31 декабря 2019

Пациентка одной из клиник в румынском Бухаресте умерла после того, как врач случайно поджег ее на операционном столе. Об этом сообщает «Би-би-си».
Во время операции по удалению раковой опухоли 66-летней женщине хирург воспользовался электроскальпелем, пропитанным дезинфицирующим спиртосодержащим раствором. Пациентка получила ожоги 40 процентов тела и умерла спустя неделю.
По словам семьи погибшей, долгое время медики скрывали смерть пациентки, а затем заявили, что это был просто несчастный случай. «Мы узнали о случившимся в СМИ. Мы никого не виним, просто хотим понять, что произошло», — рассказал один из родственников жертвы.
Как пишет «Би-би-си», среди всех стран Евросоюза, Румыния выделяет наименьший объем средств на здравоохранение. Страна имеет наибольший процент детской смертности, больничная инфраструктура слабо развита, имеется постоянный дефицит медперсонала.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайське програмне забезпечення для автомобілів буде заборонено в США через побоювання щодо шпигунства 8 февраля 2026
Протистояння Китаю та США проявило себе навіть на автомобільному ринку. Імпортні мита на китайські автомобілі в США встановлені настільки високими, що ввозити їх у країну не зовсім доцільно з точки зору масового споживача. Тепер американські власті хочуть заборонити й програмне забезпечення для експлуатованих у США автомобілів, якщо воно було розроблено в Китаї та підключається до закордонних хмарних сервісів.
У Києві рецидивіст облаштував точку продажу наркотиків у своїй квартирі 8 февраля 2026
У Києві рецидивіст облаштував точку продажу наркотиків у своїй квартирі. Фото "Бізнесмену" загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна
У деяких регіонах РФ "неспокійно": що відбувається 8 февраля 2026
Без електропостачання залишилися кілька населених пунктів Ленінградської та Бєлгородської областей.