31 декабря 2019

Пациентка одной из клиник в румынском Бухаресте умерла после того, как врач случайно поджег ее на операционном столе. Об этом сообщает «Би-би-си».
Во время операции по удалению раковой опухоли 66-летней женщине хирург воспользовался электроскальпелем, пропитанным дезинфицирующим спиртосодержащим раствором. Пациентка получила ожоги 40 процентов тела и умерла спустя неделю.
По словам семьи погибшей, долгое время медики скрывали смерть пациентки, а затем заявили, что это был просто несчастный случай. «Мы узнали о случившимся в СМИ. Мы никого не виним, просто хотим понять, что произошло», — рассказал один из родственников жертвы.
Как пишет «Би-би-си», среди всех стран Евросоюза, Румыния выделяет наименьший объем средств на здравоохранение. Страна имеет наибольший процент детской смертности, больничная инфраструктура слабо развита, имеется постоянный дефицит медперсонала.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ефективне лікування ангіни, яке приносить результат 17 марта 2026
Якщо у вас підтверджена ангіна, то без антибіотиків не обійтися.
У Києві на Печерську біля багатоповерхівки знайшли тіло чоловіка 17 марта 2026
У Києві на Печерську біля багатоповерхівки знайшли тіло чоловіка. Подробиці та фото Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Війна США проти Ірану може затягнутися: ЗМІ назвали строки 17 марта 2026
Раніше США оцінювали тривалість військової операції в чотири-шість тижнів, тепер ходять чутки, що вона триватиме до вересня.