6 мая 2013
Врачи из центральной клинической больницы «Укрзалізниці» провели операцию, введя стент в сосуд пациенту. Стент является своеобразным каркасом, который раскрывает сосуд, а затем рассасывается в организме, оставляя сосуды здоровыми.
Эта операция продолжается всего 20 минут и спасает жизнь пациентам с ИБС. Пациента выписывают уже на второй день после операции.
В Украине успешно проведено уже около 50 таких операций. Напомним, в ноябре прошлого года в Киеве впервые в СНГ в артерию вставили не металлический, а биологический стент.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple розпродала запаси MacBook Neo — новим покупцям доведеться чекати до середини квітня 23 марта 2026
Станом на кінець цього тижня всі вісім версій бюджетного ноутбука Apple MacBook Neo були розпродані в онлайн-магазині компанії. У магазинах Apple Store доведеться чекати появи пристрою в деяких конфігураціях до середини квітня.
Названо 4 фактори, завдяки яким масаж допомагає боротися зі стресом 23 марта 2026
У вас стрес? Тоді допомогти може якісний масаж.
Стало відомо, у якому вигляді горіхи приносять найбільшу користь 23 марта 2026
Виявляється, що краще сирі горіхи замочити перед вживанням.