Хлеб не нужно держать в полиэтиленовых пакетах и другие советы по хранению продуктов

17 июля 2019

Какие особенности хранения продуктов вообще полезно знать всем?

Не хранить хлеб в полиэтилене. По данным, опубликованным ведомством, хлеб оптимально хранить в хлебнице или тканевом мешке, - но только не в полиэтиленовых пакетах. Кроме того, хлеб не нужно помещать на хранение в холодильник, вместо этого лучше при покупке рассчитывать объем хлебной продукции на очередной прием пищи или хотя бы на период, не превышающий сроки годности

Не хранить в холодильнике. Если овощи и фрукты будут съедены в течение нескольких дней, держать их в холодильнике не обязательно. Помимо хлеба, который сохнет и черствеет в холодильнике быстрее, чем в обычной хлебнице, также не стоит помещать в холодильник следующие продукты:

Лук и чеснок;
Помидоры;
Торты и пирожные (не содержащие заварного крема);
Мед;
Картофель;
Цитрусовые;
Кетчупы.

Оптимально овощи и фрукты хранить в бумажных пакетах отдельно друг от друга в прохладных проветриваемых помещениях, где нет прямых солнечных лучей. Если для хранения есть только полиэтиленовые пакеты, нужно следить за тем, чтобы продукты в них были сухими.

Как хранить зелень. Сначала зелень нужно промыть и отделить хорошую от испорченной. Затем тщательно просушить с использованием бумажных полотенец. Просушенную зелень можно поместить в стеклянную банку, которая закрывается крышкой, или завернуть во влажное тканевое полотенце и найти ей место в холодильнике.

Чай, кофе, специи долго не хранятся. Эти продукты не отличаются способностью сохранять свое качество в течение длительного времени, и покупать их для больших запасов эксперты не рекомендуют. При хранении чая, кофе и специй главное - ограничить испарение из них. Для этого рекомендуется пересыпать их в плотно закрывающиеся стеклянные или жестяные банки.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Культовий артефакт Marvel уперше виставлять на торги 26 октября 2026

Культовий артефакт Marvel уперше виставлять на торги

80-річна Сьюзен Сарандон в об’єктиві української фотографки Юлії Горбаченко  26 октября 2026

80-річна Сьюзен Сарандон в об’єктиві української фотографки Юлії Горбаченко 

HP випустила ноутбук товщиною менше 12 мм з OLED-екраном та автономністю до 42 годин 26 октября 2026

HP випустила ноутбук товщиною менше 12 мм з OLED-екраном та автономністю до 42 годин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше