20 октября 2015
Предотвратить сердечные заболевания, особенно в пожилом возрасте, поможет быстрая походка. Люди, которые медленно ходят, почти втрое чаще могут умереть от заболеваний сердца, чем те, кто передвигается споро, живо. К такому выводу пришла группа французских ученых, результаты исследования которыми 3 тыс мужчин и женщин с помощью видеокамер, фиксирующих скорость, поместил Британский медицинский журнал
"Роль хорошего физического состояния в сохранении жизни и активной деятельности исключительно важна, и быстрая ходьба - один из самых эффективных способов его поддержания", - отмечается в статье ученых.
По данным английского Ноттингемского университета, от сердечно- сосудистых заболеваний в Соединенном Королевстве умирает каждый третий британец. Эти болезни - одна из наиболее распространенных причин преждевременной смерти в стране.
В то же время ученым не удалось выявить связи между быстрой походкой и уменьшением вероятности заболевания раком, несмотря на утверждения других исследователей о возможности такой связи.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Санду назвала плани Росії на Придністров'я 17 мая 2026
Глава Молдови припустила подальшу мобілізацію місцевого населення з паспортами РФ на війну проти України.
Український літак затримали на Карибах через вибухівку - ЗМІ 17 мая 2026
Офіційної інформації про затримання членів екіпажу поки що немає і невідомо чи висунули комусь підозри
Що таке легенева гіпертензія та як її розпізнати 17 мая 2026
Можливо, ви ніколи не чули про таку хворобу.