12 ноября 2015
Артериальная гипертензия, для которой характерно стойкое повышение артериального давления, является фактором риска преждевременной смерти от инфарктов и инсультов. Эффективным методом профилактики повышенного артериального давления является ходьба пешком. Об этом заявили специалисты Американской ассоциации сердца.
В ходе нового исследования ученые изменения показателей давления у 1057 взрослых пар, в 2001-2010 гг. участвовавших в Канадском исследовании общественного здоровья. Известно, что все они переехали из местности с плохими условиями для пеших прогулок в благоприятную для этих целей местность. Например, этому способствовало расположение школы, магазинов, парков в нескольких кварталах от дома. Оказалось, что показатели артериального давления у тех, кто переехал в местность, предрасположенную для ходьбы пешком, были ниже на 54%.
Для профилактики повышенного артериального давления Американская ассоциация сердца рекомендует здоровым взрослым не менее 150 минут в неделю посвящать умеренной физической активности (например, ходьбе пешком) и не менее 75 минут – энергичной деятельности.
likar.info
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вартість електрокарів в Україні: актуальні ціни та прогноз ринку 4 марта 2026
Вартість електрокарів в Україні: актуальні ціни та прогноз ринку
Росія зупинила роботи на АЕС Бушер, що будується в Ірані 4 марта 2026
Наразі на атомній електростанції перебувають 639 російських фахівців. Розглядається питання їхньої евакуації.
Мелоні заявила про "період хаосу" через іранську кризу та війну в Україні 4 марта 2026
За словами Мелоні, "коли член Ради Безпеки Організації Об'єднаних Націй навмисно напав на свого сусіда, це неминуче призвело до періоду хаосу".