Ходить дома в уличной одежде и обуви опасно

16 февраля 2019

Американские исследователи Райхан Хан и Марк Странд в течение многих лет изучали влияние дорожной пыли и микрочастиц на здоровье – по результатам работы они написали книгу «Дорожная пыль и ее влияние на человеческое здоровье». В этой работе научные специалисты утверждают: в уличной одежде нельзя ходить по дому, это опасно

В частности, учеными было установлено, что твердые частицы дорожной пыли содержат в себе цинк, алюминий и другие металлы, которые способны провоцировать серьезные заболевания в дыхательной системе. Данные частицы оседают на верхней одежде и обуви во время ходьбы по улицам, ведь автомобили сейчас повсюду. По одной лишь этой причине не следует входить в жилое помещение в той же обуви и одежде, в которой человек находится на улице.

Крайне опасно заходить в комнаты в уличной обуви: по словам специалистов, из-за этого можно заболеть листериозом, который вызывается бактериями, живущими на кроссовках или ботинках. Заражение листериями чревато выкидышами и развитием менингита - воспалением оболочек головного и спинного мозга.

Кроме того, бактерии, обитающие на уличной обуви опасны тем, что могут вызывать появление симптомов энцефалита – заболевания головного мозга, при котором человека атакуют регулярные приступы потери сознания, тошноты, сонливости и эпилептических судорог.

Таким образом, подчеркнули ученые, домашняя одежда нужна не только для удобства, но и для безопасности.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше