Холодный климат способствует алкоголизму

18 ноября 2018

Алкоголизм часто возникает в холодном климате.



Алкоголь известен своим свойством «согревать» человека – этот эффект возникает благодаря тому, что он ускоряет кровообращение. Ученые заявили, что во многом по этой причине в условиях холодного климата люди начинают значительно чаще употреблять спиртное, и эта привычка способствует развитию настоящего алкоголизма.

Группа международных ученых из Испании, Соединенных Штатов и Мексики выступила с концепцией о том, что развитие алкоголизма может быть связано с климатическими условиями. По мнению научных специалистов, алкоголизм часто возникает в холодном климате, об этом пишет журнал Hepatology.

«Люди, проживающие в холодном климате, склонны к более частому употреблению алкоголя, в то время как среди населения теплых регионов уровень потребления алкоголя заметно ниже»,- рассказали специалисты об обнаруженной ими закономерности.

Прежде чем прийти к такому выводу, ученые проанализировали данные об уровне потребления алкоголя в 193 государствах, после чего и соотнесли их с климатом в этих странах, пишет Hepatology. Исследование вопроса показало, что именно в холодном климате нередко возникает алкоголизм - в холодных странах, к примеру, более часто фиксировали случаи алкогольной зависимости и связанного с ней цирроза печени.

Как уже писалось выше, алкоголь в условиях холода предпочитают в качестве согревающего средства. Кроме того, с его помощью многие борются с хандрой и эмоциональными проблемами, часто возникающими в холодном климате из-за недостатка солнечного света и тепла. Специалисты отметили, что «из-за плохой погоды возрастает риск возникновения психологических проблем, таких как стресс и депрессия» - это способствует и росту потребности в разного рода антидепрессантах.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну 18 июля 2025

"Хочете правду? Тоді слухайте". Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну Частина користувачів сприйняла зізнання як спробу "переписати історію"

КНДР закрила для іноземців пляжний курорт після візиту Лаврова - ЗМІ 18 июля 2025

Голова МЗС Росії Сергій Лавров відвідав це курортне місто під час своєї недавньої поїздки в Північну Корею.

В Росії пожалілися на масштабну атаку дронів 18 июля 2025

Росавіація запроваджувала під час нальоту БПЛА обмеження на польоти в московських аеропортах Домодєдово, Жуковський, Внуково.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше