Холодный климат способствует алкоголизму

18 ноября 2018

Алкоголизм часто возникает в холодном климате.



Алкоголь известен своим свойством «согревать» человека – этот эффект возникает благодаря тому, что он ускоряет кровообращение. Ученые заявили, что во многом по этой причине в условиях холодного климата люди начинают значительно чаще употреблять спиртное, и эта привычка способствует развитию настоящего алкоголизма.

Группа международных ученых из Испании, Соединенных Штатов и Мексики выступила с концепцией о том, что развитие алкоголизма может быть связано с климатическими условиями. По мнению научных специалистов, алкоголизм часто возникает в холодном климате, об этом пишет журнал Hepatology.

«Люди, проживающие в холодном климате, склонны к более частому употреблению алкоголя, в то время как среди населения теплых регионов уровень потребления алкоголя заметно ниже»,- рассказали специалисты об обнаруженной ими закономерности.

Прежде чем прийти к такому выводу, ученые проанализировали данные об уровне потребления алкоголя в 193 государствах, после чего и соотнесли их с климатом в этих странах, пишет Hepatology. Исследование вопроса показало, что именно в холодном климате нередко возникает алкоголизм - в холодных странах, к примеру, более часто фиксировали случаи алкогольной зависимости и связанного с ней цирроза печени.

Как уже писалось выше, алкоголь в условиях холода предпочитают в качестве согревающего средства. Кроме того, с его помощью многие борются с хандрой и эмоциональными проблемами, часто возникающими в холодном климате из-за недостатка солнечного света и тепла. Специалисты отметили, что «из-за плохой погоды возрастает риск возникновения психологических проблем, таких как стресс и депрессия» - это способствует и росту потребности в разного рода антидепрессантах.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше