23 июня 2017
Профессиональный телефонный сервис для помощи тем, кто бросает или хочет отказаться от сигарет, запустили в Украине. Курильщики могут обращаться как по телефону, так и на веб-сайт сервиса, звонить со стационарных и мобильных телефонов на территории Украины можно бесплатно, сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья (МОЗ).
Сервис предоставит полезную информацию относительно отказа от курения, на сайте можно получить консультацию, задать вопросы в режиме «он-лайн», или отправив письмо на электронную почту. Работает служба для бросающих курить с 9-00 до 15-00 по будним дням. Такие сервисы, как сообщает ведомство, работают в различных странах мира и пользуются большим спросом среди бросающих курить, их родственников и друзей.
Создание сервиса для бросающих курить требует и конвенция Всемирной организации охраны здоровья по борьбе с курением. Это не только «горячие» линии для бросающих курить, но и запрет на рекламу табачных изделий, освобожденные от табачного дыма общественные места, картинки, предупреждающие о вреде курения на пачках сигарет и т.д. Все эти методы способствуют тому, чтобы человек бросал курить. И именно на первых этапах отказа от сигарет человеку нужна психологическая поддержка и консультация специалиста.
Сами украинцы считают, что такой телефонный сервис для курящих нужен. Согласно данным проведенного в прошлом году Киевским международным институтом социологии опроса, 77% украинцев считают такой сервис необходимым. Более 70% населения хотя бы раз пытались бросить курить, однако не всем это удается. МОЗ призывает украинцев бросать эту вредную привычку, поскольку именно курение является причиной заболеваний сердца и сосудов, онкологии, органов пищеварения, портит состояние кожи, зубов и др., приводит к ранней смертности. Звонить на "горячую" линию для курящих можно по телефону 0-800-50-55-60.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Берліні вигоріли чотири Tesla за ніч 15 марта 2025
Чотири пожежі почалися з інтервалом приблизно у півгодини в різних районах міста. Правоохоронці не виключають політичний мотив.
G7 вимагає від Росії припинення вогню та готує нові санкції 15 марта 2025
У разі відмови Москви від припинення вогню, союзники розглядають можливість посилення санкцій, включаючи додаткові обмеження на експорт російської нафти та використання заморожених російських активів.
Кайлі Дженнер презентувала нову колекцію одягу свого бренду Khy у колаборації з Poster Girl 15 марта 2025
Косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер презентувала нову колекцію одягу свого бренду Khy у колаборації з Poster Girl.