Хотите похудеть? Ешьте бобовые каждый день

1 апреля 2016

Отличная новость для тех, кто находится в поисках идеального диетического продукта. Ученые обнаружили, что всего одна порция бобовых в день помогает сбросить лишний вес и надолго сохранить результаты похудения. Запасаемся фасолью, нутом и чечевицей, друзья!

Польза бобовых для похудения

Люди, ежедневно съедающие 130 г бобов, даже без физических нагрузок и специальных диет худеют быстрее тех, кто совсем не употребляет их в пищу. Об этом международная группа исследователей рассказали научному сообществу в Американском журнале клинического питания.

Среди всех бобовых упор рекомендуется делать на фасоль, горох, чечевицу и нут. Эти продукты содержат небольшое количество жиров, зато богаты белком, клетчаткой, железом, цинком, фосфором, фолиевой кислотой и многими другими витаминами и минералами.

Справка: Ранее бобовые также признали лучшими друзьями нашего сердца и сосудов: их регулярное употребление снижает уровень «плохого» холестерина на 5%, защищая артерии от атеросклероза.

Обнаружить удивительное свойство бобовых удалось с помощью мета-анализа 20 клинических испытаний, в которых поучаствовали 940 добровольцев. Каждое из исследований длилось не менее 3 недель. Затем ученые сравнили результаты людей, съедавших как минимум по 130 г бобов ежедневно, с показателями контрольной группы, которая не употребляла их в пищу.

Оказалось, что средняя потеря веса любителей гороха и чечевицы за 6 недель испытания составила 0,34 кг. Возможно, это не слишком много, но не забывайте, что участники не предпринимали никаких попыток похудеть, не ограничивали себя в сладостях и не занимались спортом.

В чем секрет бобовых? Они имеют низкий гликемический индекс, медленно перевариваются и позволяют нам дольше чувствовать себя сытыми. Потому, если вы мечтаете похудеть к лету, смело выбирайте бобовую диету.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше