Хулахуп помогает избавляться от излишков жира эффективнее ходьбы

18 июня 2019

Кручение хулахупа, как оказалось, эффективнее помогает обзавестись мышцами и расстаться с жиром по сравнению с 10000 шагами в день

Ученые Хельсинкского университета исследовали эффекты от использования хулахупа (гимнастического обруча) и пришли к выводу о том, что этот спортивный снаряд является простым, но очень действенным гаджетом для обретения более стройной фигуры. В частности, более эффективным в этом деле, чем ходьба.

Исследователями был проведен эксперимент с участием более 50 женщин с избыточным весом. Их разделили на две группы: в одной на протяжении 2 месяцев нужно было крутить хулахуп по 13 минут в день, а в другой – проходить порядка 10000 шагов в день. Спустя указанное время участницы менялись заданиями - в каждой группе выполняли план тренировок противоположной.

В результате, как отметили ученые, они получили данные о предпочтении хулахупа, причем такие, которые превзошли их ожидания. По словам авторов работы «упражнения с обручем почти в два раза быстрее меняют соотношение мышечной и жировой ткани в пользу мышц по сравнению с ходьбой». Также, добавили эксперты, хулахуп лучше помогает добиться уменьшения талии.

В показателях снижения артериального давления и «плохого» холестерина, как показало исследование, использование хулахупа и выполнение 10000 шагов в день давали равные эффекты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше