9 мая 2012
Ученые открыли белок, подавляющий чувство голода!
Специалисты предсказывают, что через каких-нибудь 3-4 года около трети всего населения планеты будет страдать избыточным весом выше допустимых норм. Поэтому ничего удивительного, что эксперты находятся в разработках новых идей, как избавить человечество от всемирного ожирения.
Как сообщает издание "Journal of Functional Foods", французские ученые открыли новые свойства рыбного белка. Оказывается, он способен подавлять чувство голода! К такому заключению эксперты пришли в ходе лабораторных экспериментов над крысами. Но по их мнению, это уже дает право считать, что подобным образом рыбный белок может влиять и на человеческий организм.
Какие еще продукты подавляют голод:
Чистая негазированная вода. Выпивая 1 стакан перед едой или в промежутках между приемами пищи, вы создаете дополнительный объем в желудке. К тому же чистая вода — это универсальный очиститель организма, и прекрасный пусковой механизм для активной работы всего желудочно-кишечного тракта.
Яблоки. Они содержат много пищевых волокон, которые создают объем в желудке. К тому же, длительно пережевывая эти фрукты, вы "обманываете" мозг, которые получает импульсы о том, что вы уже довольно долго едите и соответственно, больше не голодны.
Кедровые орехи. В их находится так называемая линолевая кислота, которая уменьшает выработку гормона голода. Только будьте осторожны — орехи, калорийны, так что если ваша цель всего лишь заглушить голод, съедайте их не больше 50 г в сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ватикан передав України 80 генераторів, продукти та ліки 10 февраля 2026
Допомога вирушила з базиліки Святої Софії в Римі, церкви українців в Італії, і вже досягла своїх пунктів призначення у Фастові та Києві.
Посол США при НАТО зробив заяву щодо Альянсу 10 февраля 2026
Європейським країнам необхідно реально збільшити видатки на оборону і підтвердити здатність виконувати свої зобов’язання, заявив Вітакер.
Росіян висадили з літака, що мав летіти на Кубу 10 февраля 2026
Причиною висадки пасажирів рейсу Москва - Гавана в аеропорту Шереметьєво стала неможливість дозаправлення на острові.