Игра в футбол развивает интеллект

27 мая 2018

Футбол способствует развитию интеллекта, пришли к выводу ученые из Швеции. Благодаря этой игре развиваются участки мозга, отвечающие за планирование и абстрактное мышление.

В исследовании приняли участие футболисты разного уровня подготовки и люди, которые не занимаются футболом. Они прошли тест D-KEFS, который определяет навыки человека в решении проблем. Выяснилось, что самые высокие результаты тестов были у «элитных» футболистов. Средние результаты показали футболисты из низших дивизионов чемпионата. Самые низкие результаты оказались у людей, не имеющих отношение к футболу.

футбол

Гипотеза ученых заключается в том, что, с одной стороны человек не может стать хорошим игроком без хороших умственных способностей. Но с другой стороны, их можно усилить с помощью тренировок.

Кроме того игра в футбол помогает мужчинам среднего возраст нормализовать кровяное давление и уменьшить риск инсульта. Об этом заявили датские исследователи. Известно, что физические упражнения снижают риск гипертонии, однако до сих пор ведутся споры, какой вид активности самый эффективный.

В эксперименте приняли участие 33 мужчины в возрасте 33-54 года, у которых была диагностирована начальная и умеренная гипертония. Мужчин разделили на две группы.

абстрактное мышление и футбол

Футбол помогает мужчинам в сексе 20% мужчин во время секса отвлекается на мысли о своей любимой футбольной команде, показал новый опрос Через полгода занятия футболом у 75% участников исследования зафиксирована нормализация артериального давления в пределах здорового диапазона.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше