5 декабря 2021
Исследователи предполагают, что новый штамм COVID "Омикрон" мог передаться человеку от зараженного животного.
В конце ноября ВОЗ сообщил о новом варианте COVID, который появился в странах Африки. Ученые выразили обеспокоенность в связи с тем, что штамм имеет большое количество мутаций по сравнению с предыдущими формами, а также в большинстве случаев поражает молодое население. Кроме того, эксперты опасаются, что болезнь станет устойчива к иммунитету и имеющимся вакцинам. На данным момент проводятся лабораторные исследования, чтобы определить, так ли это.
Также существует несколько версий о происхождении"Омикрона". Ранее некоторые ученые предположили, что штамм мог развиться из-за стойкой инфекции у человека с ослабленным иммунитетом. Однако, иммунолог из Исследовательского института Скриппса в Калифорнии Кристиан Андерсен, сообщил, что "Омикрон" мог передаться людям от животных, которые ранее заразились вирусом от человека. Исследователь заявил, что эта теория ему "кажется ему более вероятной".
Исследователь из Центра вирусных исследований Университета Глазго Спирос Литрас поддержал теорию, уточнив, что такой феномен, известный как "длинная ветвь".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Певні ліки небезпечно приймати самостійно без призначення лікаря 22 июня 2026
Найчастіше самостійно приймаючи рішення про прийом якихось ліків при виниклому нездужанні, – люди помиляються з…
Смачний напій, який надає бадьорості та покращує настрій 21 июня 2026
Регулярне вживання какао чинить позитивний вплив на організм.
Більшість поляків не готові боронити Польщу - опитування 21 июня 2026
Найвищий рівень патріотизму демонструє старше покоління: люди віком 40-59 років готові стати на захист країни.