Имплантация зубов: важные аспекты

8 октября 2013

В нише имплантация зубов Петербург занимает ведущие позиции в стоматологии. Стоматологическая имплантация – это операция по установке имплантата в кость челюсти на место удаленного зуба.

Что представляет собой зубной имплантат?Это – физиологическая копия корня зуба, изготовленная из металла, который способен за короткое время не только занять пустующее место в костной ткани челюсти, но и взять на себя основную нагрузку при жевании. При установке имплантата используют титан, его прочность и надежность служат гарантом долговечности изделия.

При отсутствии анатомических условий для имплантации, проводятся рад операций подготовительного цикла: увеличение объема костной ткани; пластика десны. Зубная имплантация используется: при создании опоры для одиночных и мостовидныхпротезов: для фиксации съемных зубных протезов; при лечении пародонтитов; при исправлении прикуса в ортопедических целях.

Какие преимущества зубной имплантации перед протезированием?Рядом стоящие зубы при одиночном протезировании подвергаются обработке – имплантация зуба проходит без обработки соседних с ним зубов. Протезы не передают жевательную нагрузку равномерно на участок кости челюсти, нагрузка распределяется на соседние зубы. Протезы способствуют развитию атрофии челюстной кости и ее постепенной деформации. Благодаря зубным имплантатам челюстная кость получает постоянную нагрузку в процессе пережевывания пищи. Большую роль играют зубные имплантаты в косметической реабилитации лица.

Для того чтобы качественно провести лечение недостаточно только осмотреть полость рта.

Современная техника позволяет врачу сделать подробный глубокий анализ состояния не только зубов, посчитать их количество, узнать расстояние между ними, но и заглянуть еще глубже с помощью ортопантомограммы стоимость ее входит в перечень услуг стоматологов. Ортопантомограмма (или "ОПТГ", "панорамный снимок зубочелюстной системы") - один из видов диагностической рентгенографии. В стоматологии ОПТГ играет важную роль. Без проведения этого метода диагностики нельзя начать ни одно из серьезных лечений. Ортопантомографы бывают разные - пленочные и цифровые, которые занимают все большее место в современной стоматологии. Ортопантомограмма позволяет увидеть состояние всех зубов. Также врач видит зачатки зубов, которые находятся в челюстях. Четко просматриваются гайморовые пазухи. Послеортопантомограммы больной может получить снимок на руки, что в последствие поможет ему при общение с любым стоматологом (протезистом, имплантологом, ортодонтам и другим специалистам).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше