Инновации в лечении мукополисахаридоза: Украиной получен новый препарат

4 марта 2018

Инновационным препаратом для лечения редкой орфанной болезни будут пользоваться  украинские пациенты. Стоимость закупленного медикамента с - более 120 млн. грн, препарат приобретен  за бюджетные средства и уже доставлен в детскую спецбольницу «Охматдет».

Пациенты с данным заболеванием, которые вынуждены получать пожизненную терапию, ранее не получали столь эффективного лечения. Теперь же количество закупленного препарат позволит обеспечить пациентов с мукополисахаридозом эффективным лечением на этот год, сообщает пресс-служба программы развития ООН ПРООН.

Новый препарат - Элосульфаза Альфа произведен в США еи прошел регистрацию еще в 2014 году. Появляются новые лекарственные средства для лечения редких генетических болезней довольно редко, поскольку для их производства требуются дорогостоящие компоненты и длительные клинические испытания. Пациентов же с орфанными болезнями, которые могут покрыть расходы на данные цели самостоятельно – единицы.

В Украине на данный момент состоят на учете с диагнозом «мукополисахаридоз» 54 пациента. Данное заболевание обусловлено дефицитом ферментов, задача которых - выведение токсинов из организма. Без надлежащей терапии организм таких пациентов отравляет сам себя. В целом Минздравом Украины и международными организациями, занимающимися закупкой лекарств, подписаны соглашения о закупках медикаментов по 39 госпрограммам на сумму 5,9 миллиардов гривень.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше