Инновации в медицине: самые-самые биомедицинские стартапы Украины

29 апреля 2018

Победителями конкурса MBioS Challenge, который впервые прошел в Украине, стали 6 инноваций в биомедицине. Участниками конкурса хотели стать 97 проектов, но отбор и соревнование  за «пальму первенства» прошли 12: награждение победителей финала прошло 25 апреля на на iForum-2018. Победители продемонстрируют свои достижения британским инвесторам в ходе прямой трансляции ежегодной конференции украинской медицинской ассоциации в Великобритании, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Так, лучшими признаны разработчики из Черкасс и Киева: первые разработчики Musicmed, мобильного ультразвукового хирургического инструмента, вторые – бионического протеза руки EsperBionics. В номинации прототипов лучшим признаны адсорбирующая углеродистая повязка для терапии ожогов и ран, сервис Helsi.me, с помощью которого пациентам можно записаться к врачу на прием онлайн и метод лечения эпилепсии электростимуляцией блуждающего нерва Latrax.

Победителем также стала разработка навигации для больниц QROK MEDICAL, которая позволяет следить за пациентом удаленно, контролировать его температурные показатели и активность. Данной системой пользуются в частной клинике Into-Sana в Одессе. Победителей награждала глава ведомства здравоохранения Ульяна Супрун.

Глава ведомства отметила, что такие конкурсы способствуют развитию инноваций биомедицины в Украине и привлекают внимание медиков в плане использования новейших технологий в медицине и биологии. Совместно с инноваторами и разработчиками таких изобретений при поддержке ведомства качественные медицинские услуги постепенно станут доступными для пациентов и улучшат условия работы врачей, сделав их более современными.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина та Франція планують створити танк нового покоління 28 апреля 2024

Розробка танка наступного покоління також має підкреслити, що Європа може створити власну оборонну автономію, конкурувати з новими гравцями, такими як Індія та Китай.

Колишні саєнтологи розповіли, чи справді Круз не спілкується з донькою через релігію 28 апреля 2024

Американський актор Том Круз вже 12 років не спілкується зі своєю донькою Сурі. Навіть на її повноліття зірка був за три тисячі кілометрів від Нью-Йорку, де мешкає дівчина зі своєю мамою, акторкою Кеті Холмс.

Періс Хілтон знялася для глянцю та розказала, як чоловік зруйнував "стіни" у її серці 28 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон знялася у сміливих образах для журналу Flaunt та розповіла, чому звела навколо свого серця стіни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше