4 июля 2019
Это относится в первую очередь к гипергликемии и гипогликемии, которые развиваются из-за неправильного программирования устройства. В очень редких случаях причиной развития таких осложнений может стать поломка помпы.
Во избежание возникновения раздражения кожи и ее инфицирования в месте введения канюли, нужно менять наборы для инфузии и место введения не реже чем каждые 48-72 часа.
Кроме наиболее простого и наиболее распространенного способа (пациент определяет показатели глюкозы в крови с помощью глюкометра и вносит соответствующие коррективы в программу работы инсулиновой помпы) существуют и другие подходы, более сложные с технической точки зрения.
Так, некоторые модели инсулиновых помп снабжены опцией получения данных от глюкометра с помощью беспроводного способа. Эта опция позволяет определять болюсную дозу в случае необходимости.
Есть и модели способные обмениваться данными беспроводным способом с персональным компьютером. Использование таких моделей в комбинации с глюкометрами, снабженными функцией беспроводной передачи данных, позволяет лечащим врачам следить за тем, насколько успешно пациенту удается осуществлять гликемический контроль. Кроме того, наличие такой опции облегчает внесение изменений в программное обеспечение инсулиновой помпы.
По мере совершенствования этих систем и снижения их стоимости более удобные инсулиновые помпы будут постепенно вытеснять традиционные инсулиновые шприцы. В конечном итоге, когда инсулиновые помпы будут полностью интегрированы с устройствами для автоматического определения уровня глюкозы в крови, они смогут функционировать в автоматическом режиме, выполняя функции поджелудочной железы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стародавні монастирі на грецькому Афоні пошкодив землетрус 14 июня 2025
Реставраційні роботи: зміцнення конструкцій і ремонт творів мистецтва, будуть прискорені, запевнили в Мінкульті Греції.
В Ірані призначено нового главу Генштабу ЗС та командувача КСІР 14 июня 2025
Генерал-майора Абдолрахіма Мусаві призначено начальником Генштабу ЗС країни. Генерал Мохаммад Пакпур став командувачем Корпусу вартових Ісламської революції (КСІР).
Волкер пояснив, чому Трамп тисне виключно на Україну 14 июня 2025
Волкер вважає, що в мирних переговорах не вистачає тиску на Росію, щоб примусити агресора до перемир'я.