Интернет может сделать человека забывчивым

7 сентября 2015

Проводя слишком много времени в Интернете, человек рискует притупить свою память и перестать мечтать. Об этом заявила команда ученых под руководством Ли Хэдлингтона из Университета де Монфор в Лестере. Исследователи обнаружили, что чрезмерное использование интернета мешает мозгу выполнять психические функции, необходимые ему для выполнения простых повседневных задач.

В эксперименте участвовали 107 мужчин и 103 женщины в возрасте 18-65 лет. Все они пользовались интернетом в среднем около 23 часов в неделю.

Чем больше времени добровольцы проводили в Интернете, тем чаще жаловались на когнитивную недостаточность. Им стало сложнее сосредотачиваться, тяжелее запоминать информацию. Кроме того, они стали значительно чаще натыкаться на различные предметы во время передвижения в пространстве.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іванна Онуфрійчук із 1-річним сином помилувалися заходом сонця над Женевським озером 4 июля 2025

Іванна Онуфрійчук із сім'єю мешкає в Швейцарії

Названі важливі антиоксиданти для імунної системи 4 июля 2025

Важливі антиоксиданти для імунної системи

49-річна Шарліз Терон відверто розповіла чому не хоче виходити заміж 4 июля 2025

Шарліз Терон поділилася враженнями від сексу з молодиком

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше