7 сентября 2015
Проводя слишком много времени в Интернете, человек рискует притупить свою память и перестать мечтать. Об этом заявила команда ученых под руководством Ли Хэдлингтона из Университета де Монфор в Лестере. Исследователи обнаружили, что чрезмерное использование интернета мешает мозгу выполнять психические функции, необходимые ему для выполнения простых повседневных задач.
В эксперименте участвовали 107 мужчин и 103 женщины в возрасте 18-65 лет. Все они пользовались интернетом в среднем около 23 часов в неделю.
Чем больше времени добровольцы проводили в Интернете, тем чаще жаловались на когнитивную недостаточность. Им стало сложнее сосредотачиваться, тяжелее запоминать информацию. Кроме того, они стали значительно чаще натыкаться на различные предметы во время передвижения в пространстве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать надежный сейф для дома? 16 апреля 2025
Выбор надёжного сейфа зависит от того, что именно вы собираетесь в нём хранить (документы, деньги, ювелирные изделия, оружие, цифровые носители и т.п.) и от уровня угроз, от которых вы хотите защититься
Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025
Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон