Испытана вакцина от диабета 1 типа

3 июля 2013

Вакцина создана сотрудниками Медицинской школы Стэнфордского университета при сотрудничестве с коллегами из научных центров США, Австралии и Нидерландов. Они разработали генетическую конструкцию с фрагментами гена проинсулина. Под влиянием этой ДНК другие иммунные клетки останавливают воспалительную реакцию, которая направлена против клеток поджелудочной железы.

Тестирование проводилось с участием 80 пациентов, которые 12 недель получали вакцину внутримышечно. В результате настроенные против проинсулина клетки исчезли, а в крови повысился уровень пептидов. Это означает, что производство и его созревание проинсулина возвращается к норме. Негативных последствий для иммунной системы не выявлено.

Сейчас действие вакцины сохраняется в течение 2-х месяцев. Ученые намерены продолжить испытание вакцины с большим числом участников, а также увеличить срок ее действия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством 22 августа 2025

У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Росія змушена терміново купувати пальне в Білорусі - розвідка 22 августа 2025

Дефіцит бензину дістався Курилів після Криму, Забайкалля та Примор’я, зазначає Служба зовнішньої розвідки України.

Стало відомо, як пережити спеку без ризику для серця 22 августа 2025

Як пережити спеку без ризику для серця

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше