20 марта 2015
Чтение перед сном со светоизлучающих гаджетов - электронных книг и планшетов - приводит к проблемам со здоровьем.
В первую очередь гаджеты оказывают влияние на суточные ритмы организма. Так эксперты утверждают, что люди, которые читали перед сном с электронного устройства, в результате дольше засыпали, а во время сна в их организме выделялся меньший объем мелатонина, и на следующее утро они чувствовали себя хуже.
Это связано с тем, что экран планшета излучает огромное количество синего света, который плохо влияет на биоритм человека и ухудшает качество сна.
Согласно всем показателям, во время проведения исследования, обычный тип чтения (бумажные книги) намного лучше способствует нормальному процессу засыпания.
Учитывая тот факт, что все больше людей, а особенно молодежь, использует перед сном электронные гаджеты, что в последствии увеличит общее количество болезней.
Также специалисты напомнили общественности, что регулярное подавление мелатонина искусственным светом спровоцирует развитие рака груди, простаты, толстой и прямой кишки.
Напомним, ранее сообщалось, что к интересному выводу пришли шведские ученые – они узнали, что разговор по мобильному телефону перед сном плохо влияет на самочувствие человека.
Последствий много и все не очень приятные – бессонница, головная боль и проблемы с концентрацией внимания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія офіційно заборонила експорт бензину 3 апреля 2026
Обмеження на експорт бензину не буде поширюватися лише на поставки за міжнародними міжурядовими угодами.
Передавала ворогу координати для ударів по Києву: суд виніс вирок агентці ФСБ 3 апреля 2026
Передавала ворогу координати для ударів по Києву: суд виніс вирок агентці ФСБ. Подробиці справи Винна проведе за гратами тривалий термін
Смартфони з вентилятором всередині: Oppo K15 Pro та Pro+ вже представлені 2 апреля 2026
Смартфони з вентилятором всередині: Oppo K15 Pro та Pro+ вже представлені