Использование мобильных телефонов и ожирение связаны

16 сентября 2019

Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.

Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.

По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смертник у Пакистані атакував акцію за мир: 14 загиблих, багато поранених 3 августа 2026

Серед загиблих - щонайменше дев'ятеро цивільних і п'ятеро поліцейських, ще понад 20 осіб дістали поранення.

Йшли до укриття: під час обстрілу РФ у Києві 1 серпня загинули Олена Рожнятівська та її 18-річна донька Катерина 3 августа 2026

Йшли до укриття: під час обстрілу РФ у Києві 1 серпня загинули Олена Рожнятівська та її 18-річна донька Катерина. Фото Вічна пам'ять жертвам російського терору

Санкції проти РФ "застрягли" в Конгресі - ЗМІ 3 августа 2026

Демократи і республіканці не можуть домовитися щодо окремих положень документа, пише The Washington Times.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше