16 сентября 2019
Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.
Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.
По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Спроба імпічменту Трампа "об'єднала" республіканців і частину демократів 13 декабря 2025
Два десятки демократів у Палаті представників проголосували разом з республіканцями, щоб заблокувати цю ініціативу.
Джанлука Ваккі розважив 5-річну доцю акробатичним трюком. Відео 12 декабря 2025
Італійський "танцюючий мільйонер" Джанлука Ваккі зняв кумедне відео, показавши, як проводить час зі своєю єдиною донечкою, 5-річною Блю Джерусалемою.
Осадча у шортиках і топі потягнулася на тлі Карпат та розказала, де бере сили 12 декабря 2025
Грудень зазвичай - дуже активний місяць для селебріті, адже напередодні свят вони особливо затребувані. Особливо такі популярні, як телеведуча Катерина Осадча.