16 сентября 2019
Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.
Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.
По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кацуріна показала, як поєднує материнство і роботу на веселих фото 20 августа 2025
Дизайнерка Даша Кацуріна на тлі чуток про розставання зі своїм бойфрендом, співаком Володимиром Дантесом показала, як проходить її робочий ранок із 4-річним сином Іваном і 9-річною дочкою Сашою.
Названо ТОП-5 компактних авто 2025 року: найкращий вибір для міста 20 августа 2025
Названо ТОП-5 компактних авто 2025 року: найкращий вибір для міста
Бідне дитинство, голодування, аб'юз і "роман" з Ді Капріо: цікаве про супермодель Аліну Байкову 20 августа 2025
35-річна Аліна Байкова - супермодель, котра працювала для таких всесвітньо відомих модних брендів, як Hermès, Dior, Giambattista Valli, Lanvin, Calvin Klein, Zuhair Murad та Armani. Вона також виходила на подіуми для Marc Jacobs, Ralph Lauren, Dolce & Gabbana та інших. Байкова не раз була на обкладинках, зокрема Vogue.