Использование мобильных телефонов и ожирение связаны

16 сентября 2019

Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.

Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.

По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві "голосіївського стрільця" ліквідували під час затримання: подробиці теракту 19 апреля 2026

У Києві "голосіївського стрільця" ліквідували під час затримання: подробиці теракту Спецпризначенці провели штурм, оскільки перемовини не були результативними

Зірка Instagram і Путін: деталі скандалу 18 апреля 2026

Вікторія Боня навела шуму в Росії, записавши звернення до російського президента і перечисливши проблеми РФ.

США та Іран обговорюють таємну угоду: ЗМІ дізналися подробиці 18 апреля 2026

Ключовий пункт - розблокування 20 млрд доларів заморожених іранських коштів в обмін на відмову від збагаченого урану.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше