16 сентября 2019
Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.
Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.
По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо п’ять майбутніх моделей Toyota, на які варто дочекатися 21 апреля 2026
Названо п’ять майбутніх моделей Toyota, на які варто дочекатися
Цей хіт 1971 року визнано "найкращою рок-піснею всіх часів": її таємничий текст досі залишається загадкою для багатьох 21 апреля 2026
Цей хіт 1971 року визнано "найкращою рок-піснею всіх часів": її таємничий текст досі залишається загадкою для багатьох Її текст уже понад пів століття залишається предметом суперечок і різних трактувань
Нетаньягу можуть заарештувати, якщо той приїде до Угорщини - Мадяр 21 апреля 2026
Під час спілкування з журналістами в Будапешті Мадяр заявив, що Угорщина й надалі залишатиметься членом МКС, а відтак буде зобов'язана виконувати його ордери.