16 сентября 2019
Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.
Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.
По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї випробували робота для видобутку заліза з пустельного піску 15 октября 2026
Китайські дослідники зробили крок до створення роботизованих комплексів для видобутку корисних копалин з пісків пустель. Це складне та агресивне середовище для видобутку ресурсів, і можна не сумніватися, що отриманий досвід стане в нагоді при видобутку природної сировини на Місяці, Марсі та інших планетах.
Зірка «Теорії великого вибуху» Кейлі Куоко стала мамою вдруге 15 октября 2026
Зірка «Теорії великого вибуху» Кейлі Куоко стала мамою вдруге
Samsung Galaxy S27 отримає вдосконалений "Антишпигун" 15 октября 2026
Samsung Galaxy S27 отримає вдосконалений "Антишпигун"