16 сентября 2019
Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.
Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.
По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Bloomberg повідомило про ідею Apple випустити iPhone у формі класичної «розкладушки» 2 февраля 2026
Apple задумалася про випуск складного iPhone у формфакторі «раскладушки», який у складеному вигляді матиме квадратну форму. Про це повідомляє 9to5Mac, посилаючись на Марка Гурмана з Bloomberg.
Іран відновлює пошкоджені ядерні об’єкти після ударів США - ЗМІ 2 февраля 2026
Згідно з аерофотознімками, на двох пошкоджених будівлях на об'єктах в Ісфахані та Натанзі відновлено дахи.
Модельєр Андре Тан повідомив про втрату близької людини через війну 2 февраля 2026
Пережила концтабір і Другу світову: Андре Тан повідомив про втрату близької людини через війну Модельєр показав сімейне архівне фото