Использование мобильных телефонов и ожирение связаны

16 сентября 2019

Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.

Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.

По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наталка Денисенко зіткнулася з побічними діями "уколів краси" 6 августа 2026

Українська акторка Наталка Денисенко поділилася, що нещодавні "уколи краси" негативно відобразилися на стані її здоров'я.

Світ перестав здригатися від погроз Трампа - WP 6 августа 2026

Світ втомився від здатності США сіяти хаос, гучні заяви стали звичною справою, погрози часто виявляються блефом, а президент, який так любить викликати шок, зрештою часто відступає.

Злата Огнєвіч показала яскраві кадри відпочинку з мамою у Франції 5 августа 2026

Українська співачка Злата Огнєвіч вирішила взяти паузу в робочому графіку та відправилася насолоджуватися краєвидами Лазурового берега.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше