16 сентября 2019
Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.
Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.
По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iKKO MindOne здивував форматом: мініатюрний смартфон з 4-дюймовим екраном і ультратонким корпусом 10 января 2026
iKKO MindOne здивував форматом: мініатюрний смартфон з 4-дюймовим екраном і ультратонким корпусом
Чехія та Україна домовилися про продовження "снарядної ініціативи" 10 января 2026
Рішення не скасовувати ініціативу передувала "ціла низка питань і спекуляцій", зазначив глава чеськогоМЗС під час візиту в Україну.
Фахівці пояснили, чому буває температура, коли немає ознак хвороби 10 января 2026
Підвищення температури завжди сприймається як сигнал, що в організмі починається захворювання. Однак багато хто стикався з ситуацією, коли термометр показує вищий за звичний рівень, а самопочуття залишається відносно нормальним.