16 сентября 2019
Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.
Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.
По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС готує умови для кредиту Києву на €90 млрд - ЗМІ 15 мая 2026
Кошти підуть на зміцнення української оборони - зокрема, на закупівлю безпілотників на суму 5,9 млрд євро.
"Світ має пам’ятати, яку ціну щодня платить Україна": Зеленський вшанував пам’ять загиблих внаслідок удару РФ по будинку в Києві Вічна пам'яьб жертвам російського терору
Трамп: Сі запропонував допомогу з Ормузькою протокою 15 мая 2026
Глава Білого дому розповів про перші бізнесові домовленості з китайським лідером, та про його ставлення до війни в Ірані.