16 сентября 2019
Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.
Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.
По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені визначили найгірший хліб для здоров’я 25 июня 2026
Бутерброди з маслом або шинкою, смажений хліб, грінки – ці закуски вкрай популярні. Багато хто…
Внучка Ніни Матвієнко стала біженкою: в якій європейській країні вона знайшла прихисток 25 июня 2026
Внучка Ніни Матвієнко стала біженкою: в якій європейській країні вона знайшла прихисток Вона виїхала з України пів року тому
Названо 5 «ранніх» ознак, які сигналізують про інсульт 24 июня 2026
Інсульт – це невідкладна медична ситуація, спричинена обструкцією кровотоку. Коли орган позбавляється життєво важливого кисню,…