16 сентября 2019
Если человек каждый день проводит не по одному часу, сидя со смартфоном, он находится в группе риска развития ожирения. Как отмечает The Daily Mail, было установлено: студенты, проводившие по 5 часов и более с телефонами, на 43% чаще приобретали проблемы с весом по сравнению со сверстниками, сидевшими с телефоном меньше времени.
Примерно 25% человек с лишним весом и почти 5% лиц с полноценным ожирением тратили на телефон более 5 часов. Люди с зависимостью от телефона в два раза чаще пили сладкие напитки, ели фастфуд, конфеты и в два раза реже тренировались.
По словам ученых из Университета Симона Боливара, частое использование телефона связано с малоподвижным образом жизни, что грозит не только проблемами с весом, но диабетом, болезнями сердца, раком, проблемами со стороны скелетно-мышечной системы и даже преждевременной смертью. При этом известно, что использование телефонов в темное время суток нарушает обмен веществ, сон и ослабляет самоконтроль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп назвав термін закінчення війни з Іраном 11 сентября 2026
Американський президент очікує завершення війни з Іраном після проміжних виборів у США, які відбудуться в листопаді.
Нові цілі для ударів: що потрібно знати киянам 11 сентября 2026
Нові цілі для ударів: що потрібно знати киянам
В жовтні Apple представить більше 7 нових пристроїв, включаючи ноутбуки та планшети 11 сентября 2026
Apple готується до масштабного жовтневого релізу, в рамках якого представить більше семи нових пристроїв. Центральною подією майбутнього заходу стане прем'єра MacBook з сенсорним екраном, оновлення лінійки розумного дому та нові iPad.