Исследование: Чистка зубов снижает риск развития сердечных заболеваний

4 декабря 2013

Исследователи также отмечают, что у тех, кто регулярно провидит профессиональную чистку зубов, также снижается и риск возникновения инсульта на 13%,по сравнению с теми, кто такую чистку не проводил никогда.

Как сообщил один из авторов исследования на ученом собрании Американской ассоциации сердца, профессиональная чистка зубов снижает рост вызывающих воспаления бактерий, которые могут привести к сердечным заболеваниям.

"Устойчивость к сердечным заболеваниям и инсульту была более выражена среди тех участников, которые проводят чистку зубов хотя бы раз в год", - сказал Цзу-Инь Чен, презентующий результаты.

В исследовании, начавшемся в 2007 году, приняли участие более 100 тысяч человек.

Напомним, в прошлом году ученые подтвердили предположение о связи заболеваний десен и сердца. В ходе исследования, которое проводилось 8 лет, ученые пытались выяснить, действительно ли плохое состояние рта напрямую вызывает сердечные проблемы, или это лишь вопрос несущественного увеличения такой опасности. Всего в исследовании приняли участие более 11 тысяч человек.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше