Аналитики отмечают, что за 13 лет почти 400 человек погибли при попытке сделать селфи  

2 ноября 2021

Селфи стали одной из причин гибели людей / Фото: Коллаж: Сегодня

Согласно данным, опубликованным в научном журнале Journal of Travel Medicine, начиная с 2008 года 379 человек в мире погибли, делая селфи. Аналитики отмечают, что это число продолжает расти.

В среднем с начала 2021 года каждую неделю один человек погибал, пытаясь сделать селфи.

Исследование провели семеро ученых испанской организации Foundation iO, которая занимается изучением тропических болезней. Они изучили статистику гибели людей, связанных с селфи, в период с января 2008-го по июль 2021.

В основном были изучены новостные сообщения в 50 странах мира. Интересно, что больше всего людей погибло в Индии — 100. На втором месте оказались сразу две страны – США (39) и Россия (33).

В топ-10 стран с наибольшим количеством смертей из-за селфи вошли:

  • Пакистан,
  • Бразилия,
  • Австралия,
  • Испания,
  • Индонезия,
  • Мексика,
  • Боливия,
  • Великобритания.
  • Ученые объяснили, что в Индии люди гибли, когда высовывались из окон или дверей поездов в попытке сделать селфи.

    В США и России смертность из-за селфи в основном объясняется большой площадью стран и их туристическими местами.

    Согласно отчету, большинство людей погибли во время селфи, сорвавшись с водопада, скал и крыш. Таких случаев зафиксировано 216. Еще 123 человека погибли в результате ДТП, 66 – утонули, 24 – от огнестрельных ранений и 17 – от диких животных.

    Две трети всех жертв — мужчины. Что касается возраста пострадавших:

    • 41% — люди до 19 лет,
    • 37% — люди от 20 до 29 лет.

    Читайте также:

    • Обезьяна украла у студента телефон и весь день делала селфи. Вот они: фото, видео
    • Лучшие фото недели из космоса: селфи для науки

    СЕГОДНЯ.ua

    Хочешь узнать больше - читай отзывы

    ← Вернуться на предыдущую страницу

    Читайте также:

    Лайнер зі спалахом хантавірусу прибув до узбережжя Тенерифе 11 мая 2026

    Усі пасажири круїзного лайнера MV Hondius вважаються особами, які контактували із зараженими людьми.

    Британія направляє військовий корабель на Близький Схід 10 мая 2026

    Остаточне рішення про повномасштабну місію в Ормузькій протоці поки не прийнято, а поточне розгортання має підготовчий характер.

    Путін заявив, що війна проти України "йде до завершення" 10 мая 2026

    Російський диктатор висловився щодо війни, вкотре повторивши твердження про нібито роль західних лідерів у зриві домовленостей з Україною.

     

    Вас могут заинтересовать эти отзывы

    Мedbook.org.ua 4.5
    Мedbook.org.ua

    Отзывов: 1

    ІПАГ НАМН України 5.0
    ІПАГ НАМН України

    Отзывов: 1

    Каталог отзывов





    ×

    Выберите область поиска

    • Авто
    • Одяг / аксесуари
    • Роботодавці
    • Інше