Исследователи: от сладкого не толстеют!

13 ноября 2016

Принято считать, что сладкое идет вразрез с любой диетой, а его употребление приводит к увеличению веса и развитию полноты. Но группа исследователей из США, опираясь на результаты проведенного ими изучения проблемы, констатировала: это неправда!

«Мнение о том, что употребление сладкого приводит к увеличению массы тела, - ошибочное», - заявили ученые из Университета Нью-Мексико. В подтверждение своих слов специалисты приводят данные эксперимента с участием мужчин и женщин среднего возраста.

Добровольцев обоих полов в рамках испытания поделили на две группы. По условиям эксперимента, длившегося месяц, первой группе на завтрак давали исключительно здоровое питание, а второй - кусочек торта. Результаты показали, что только у 3% людей из второй группы увеличился вес, при этом прибавка составила всего 500 граммов.

Авторы исследования высказались о том, что сладости неоправданно демонизируются – их употребление не приводит к полноте при условии неизбыточного потребления.

В то же время специалисты подчеркивают: качество сладких блюд имеет в этом вопросе определяющее значение. «Сладкоежки поправляются не от сахара, а от всевозможных добавок в кондитерских изделиях: улучшителей вкуса, разрыхлителей и других ненатуральных компонентов, способных негативно влиять на микрофлору и в связи с этим на метаболизм», - констатировали исследователи.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

"Закоханий і щасливий" Вірастюк оголосив про народження сина від молодшої на 11 років нової коханої 17 апреля 2024

Народний депутат та стронгмен Василь Вірастюк повідомив, що тепер є батьком чотирьох синів.

Вчені зафіксували масштабне знебарвлення коралових рифів у світі 17 апреля 2024

Причиною цього явища вважають глобальне потепління, через яке рифи зазнають стрес і видаляють водорості, що живуть в їхніх тканинах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше