Исследователи нашли способ остановить набор веса

4 декабря 2018

Жировые отложения в теле выступают в качестве "резервного энергетического запаса". При этом бывает белый и коричневый жир. Первый запасает энергию, а второй - сжигает калории и помогает получить тепловую энергию, передает "Hi-News". Сотрудники Кембриджского Университета узнали, как активизировать процесс сжигания жировых отложений

Клетки (адипоциты) коричневого жира имеют больше митохондрий. При полной активации всего 100 граммов бурого жира можно сжигать до 3400 килокалорий в день. Но в теле взрослого человека очень мало коричневого жира. Он включается в условиях сниженной температуры. К примеру, у медведей большой процент коричневого жира, который позволяет им пережить зиму в состоянии спячки.

Еще в 2012 году была выделена молекула BMP8b, которая регулирует активацию бурого жира. Удаление этого гена у мышей, который производит данный белок, останавливало работу бурого жира. Теперь эксперты доказали, что увеличение количества BMP8b в крови ускоряет выработку бурого жира. Значит, в теории воздействие на BMP8b приведет к победе над ожирением.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

ONUKA у шоу Кароль переспівала хіт Росави, написаний ексучасником ТНМК. Відео 26 апреля 2024

ONUKA Ната Жижченко стала гостею другого випуску YouTube-шоу співачки Тіни Кароль "Дім звукозапису", в якому виконавці роблять кавери на старі, але дуже відомі пісні.

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала 26 апреля 2024

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала. Відео Обставини та причини ДТП встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше