Исследователи нашли способ защитить человечество от переедания

20 февраля 2017

Исследователи из Дании совместно с коллегами из Австралии сообщили об обнаружении уникального гена, который позволит в будущем победить лишний вес и спасти людей от переедания.

Проблема лишнего веса очень популярная в настоящий момент во всем мире. Количество людей с избыточной массой тела постоянно увеличивается, при этом особенно остро стоит вопрос среди детей.

Поэтому ученые по всеми миру ищут способ борьбы с этой проблемой.

На этот раз исследователи заявили о том, что нашли первопричину на генетическом уровне: оказалось, что за желание есть больше, чем организму в реальности нужно, отвечает ген в организме многих людей. Он заставляет людей переедать, а отключение этого гена в будущем позволит спасти людей от переедания.

Открытие было сделано, когда специалисты изучали гены круглых червей. Выяснилось, что ETS-5 отвечает за чувство сытости. По мнению ученых, у людей есть аналогичный ген, который также отвечает за чувство сытости и заставляет людей есть больше положеного.

Сейчас исследования этого вопроса продолжаются. Если теория подтвердится, то специалисты создадут терапевтическую программу, с помощью которой люди будут чувствовать сытость, потребляя небольшое количество пищи, достаточное лишь для того, чтобы поддерживать организм в нужной форме и не набирать лишний вес при этом.

Кроме того, этот же ген при должной активации может вызывать желание заниматься спортом, что тоже положительно скажется на состоянии организма и также позволит победить лишний вес даже в самых сложных случаях, когда люди не могут отказаться от любимых продуктов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025

Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025

Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше