26 ноября 2016
Ведущие исследователи заявили, что в процессе проведения комплексных опытов ученым удалось обнаружить механизм, помогающий мужчинам и женщинам принимать рискованные решения.
Следует заметить, что инициаторами лабораторных опытов оказались сотрудники из клинических центров, расположенных в Великобритании и Соединенных Штатах Америки. По словам медиков, в головном мозге людей существуют определенные молекулярные системы, отвечающие за результат действий человека. Сообщается, что итоги реализованных наблюдений опубликованы в журнале под названием Neuron.
Научные работники заявили, что в ходе осуществления проектов врачи наблюдали за поведением червей C. Elegans. Оказалось, что нервная система может полностью менять направление движения информации, поступающей от рецепторов к сенсомоторному центру мозга.
Эксперты сравнивали деятельность нервных окончаний во время того, как перед червями стоял выбор, пересекать или не пересекать опасную преграду. Специалисты заявили, что во время принятия рискованных решений сигналы меняют свое направление в противоположную сторону.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін повіз Трампу карту "прориву" фронту - ЦПД 15 августа 2025
На карті позначені шляхи просування диверсійно-розвідувальних груп, які росіяни мають намір видати за здатність армії Росії обвалити фронт і здійснити швидкий ривок на Донецькому напрямку.
Королівську оперу Лондона закликають скасувати виступ Нетребко 15 августа 2025
Російська співачка Анна Нетребко є символом культурної пропаганди путінського режиму, відповідального за серйозні воєнні злочини в Україні.
У Курську після роботи ППО спалахнула багатоповерхівка 15 августа 2025
Місцева влада заявляє про загиблу і шістьох поранених. Опубліковане відео будинку, що палає.