20 марта 2020
В киевских многоэтажках из-за угрозы распространения коронавмірусной инфекции нового типа COVID-19 закроют все мусоропроводы. Соответствующее решение ухвалилила комиссия по вопросам техногенно-экономической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Об этом 18 марта заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
В Киевской городской государственной администрации считают, что мусоропроводы являются источником антисанитарии, а поэтому в связи с действующим в столице карантином доступ к ним перекроют.
"Это ненужный рудимент, что является источником антисанитарии и несет угрозу для каждого жителя многоэтажки. Думаю, лучше сделать несколько шагов и донести мусор до контейнеров, чем рисковать своим здоровьем", - написал Петр Пантелеев.
В Украине 3 марта в зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Вспышка вируса начался с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген принадлежит к большой семье коронавирусов. Болезнь распространилась уже на десятки стран.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія показала дрон StormShroud, що захищатиме винищувачі 2 мая 2025
Британські військові, спираючись на досвід з України, адаптували AR3 як спеціалізований засіб радіоелектронної боротьби.
Україна вводить смарагдові світлофори: новий стандарт для доріг 2 мая 2025
Україна вводить смарагдові світлофори: новий стандарт для доріг
В ОБСЄ обурилися катуванням і вбивством журналістки Рощиної 2 мая 2025
Представник ОБСЄ з питань свободи ЗМІ зробив заяву щодо тортур та жорстокого поводження з українською журналісткою Вікторією Рощиною, яка загинула під час незаконного утримання без висунутих обвинувачень у Росії.