14 июня 2013
Как сообщил главный дерматовенеролог МОЗ Украины Александр Литус на пресс-конференции по итогам акции, выявлено 611 случаев меланомы и 1708 случаев немеланомных раков кожи. Более 7 тыс. пациентов направлены в профильные онкологические учреждения - это в 4 раза больше, чем в прошлом году.
В этом году увеличилась возможность проводить обследования методом дерматоскопии. Он позволяет диагностировать рак кожи и меланому на ранних этапах.
Руководитель Департамента реформ и развития медицинской помощи МОЗ Николай Хобзей отметил, что в этом году впервые акция проходила при участии специалистов других медицинских специальностей (дерматовенерологов, терапевтов, офтальмологов).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон
История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025
История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах