14 апреля 2013
Количество владельцев мобильных телефонов почти сравнялось с количеством людей, живущих на нашей планете.
Специалисты международного союза электросвязи (ITU, он же – телекоммуникационное агентство Организации Объединенных Наций) подсчитали, что к концу 2011 года в мире насчитывалось около 6 миллиардов потребителей услуг мобильной связи. Это означает, что из каждых 100 человек, живущих на Земле, 86 пользуются мобильными телефонами.
В отчете, опубликованном сегодня, представители ITU подчеркивают, что в одном лишь Китае насчитывается миллиард пользователей, а Индия пересечет отметку в один миллиард подписчиков уже в этом году.
По подсчетам этой же организации, почти треть населения Земли к концу 2011 года являлись пользователями сети Интернет. Активными пользователями являются 2,3 миллиарда человек, но, в отличие от мобильной связи, здесь наблюдается значительный разрыв между странами с различными экономическими показателями.
70% пользователей глобальной сети проживают в более богатых индустриализированных странах, в то время как на развивающиеся страны приходится лишь 24% пользователей сети Интернет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як зробити відпочинок на воді комфортним і безпечним? 29 мая 2026
Сучасний човен чи катер – це вже давно не просто плавзасіб для риболовлі або прогулянок. Власники водного транспорту прагнуть зробити його максимально комфортним, функціональним і надійним
4G/5G роутер чи смартфон у режимі Hotspot: що краще для інтернету? 29 мая 2026
Порівнюємо мобільний роутер та роздачу інтернету зі смартфона. Дізнайтеся, що забезпечує стабільніше з'єднання, краще працює з кількома пристроями та підходить постійної роботи з мережею
Петрожицька прокоментувала стосунки з нареченим на відстані і чого їй іноді бракує 29 мая 2026
34-річна акторка розказала, кому, їй чи її нареченому важче в стосунках на відстані, а ще пригадала кумедну історію, як зустріла його матюком