16 марта 2012
Американские биологи вырастили сетчатку глаза, используя клетки крови.
В глазах найдены стволовые клетки
Американские ученые обнаружили стволовые клетки в глазах человека. Это открывает широкий спектр их применения
Ученые из компании Cellular Dynamics International и университета Висконсина воспользовались Т-лимфоцитами, которые вначале перепрограммировали в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки, а затем заставили преобразоваться в несколько слоев сетчатки. Новые клетки показали способность к размножению и отращиванию синапсов, без чего было бы невозможно взаимодействие клеток.
Эта технология открывает новые возможности для исследований дегенеративных нарушений зрения и тестирования лекарств. В перспективе также – создание из клеток пациента не отторгаемые «запчасти» для глаз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Над ядерним об’єктом в Ірані піднімається стовп диму 23 июня 2025
Відео, на якому видно задимлення, було знято приблизно за 13 кілометрів на захід від Фордо.
Єдиний смартфон Made in USA Liberty Phone шокує ціною та характеристиками 23 июня 2025
Єдиний смартфон Made in USA Liberty Phone шокує ціною та характеристиками
Легенда повертається: у Києві пройшли зйомки "Караоке на Майдані" із незмінним ведучим Ігорем Кондратюком 23 июня 2025
Легенда повертається: у Києві пройшли зйомки "Караоке на Майдані" із незмінним ведучим Ігорем Кондратюком Популярне шоу приїде ще до двох міст України