27 декабря 2013
Только доктор может точно сказать, из-за чего болит ваша спина. Причиной болей в спине чаще всего служит анатомо-функциональное состояние позвоночного столба. К этому приводит неподвижное состояние в течение дня, сидячая работа или излишние нагрузки на позвоночник. Если у вас боли в пояснично-крестцовом отделе, то лучше всего сразу сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы выявить заболевание.
Для снижения болевого синдрома необходимо следовать всем предписаниям врача. Для этого следует всего лишь немного изменить свои привычки. По данным специалистов, 90% болей в спине – это симптомы остеохондроза, а остальные 10% другими заболеваниями.
Самые распространенные причины появления боли:
1. Переохлаждение (к примеру, в летнее время легко застудить спину, если вспотевшим встать под вентилятор или кондиционер)
2. Подъем тяжестей (особенно если были резкие рывки тяжелых сумок или предметов вверх)
3. Резкий наклон или движение тела
4. Неправильное положение тело (длительное напряжение мышц спины)
5. Излишний вес (беременность или ожирение)
6. Межреберная невралгия (боль не только вдоль позвоночника, но и в ребрах)
7. Заболевания внутренних органов (почек, поджелудочной, мочеточников, плевры, яичников)
Чаще всего при боли в спине прописывают следующие рекомендации:
1. Постельный режим
2. Сухое тепло или разогревающая мазь на спину
3. Отказ от горячей ванны
4. Обезболивающие препараты
5. Коррекция рациона питания (ограничения потребления соли)
6. Физиотерапия, массаж и мануальная терапия
7. Физическая культура
8. При межпозвоночной грыже, срочное хирургическое вмешательство
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-5 переваг від вживання курячих яєць 30 мая 2026
Курячі яйця - це чудове джерело білка.
Майже 300 ДТП з постраждалими: у Києві та області в квітні стався різкий сплеск аварійності на дорогах 30 мая 2026
Майже 300 ДТП з постраждалими: у Києві та області в квітні стався різкий сплеск аварійності на дорогах Кількість аварії в регіоні росте з кожнем місяцем
Заслужена артистка України зробила зізнання, як їй допомогли потрапити в шоу-бізнес, але не розповіли про це 30 мая 2026
"Я вступила по блату". Заслужена артистка України зробила зізнання, як їй допомогли потрапити в шоу-бізнес, але не розповіли про це Викладачі могли звернути увагу на її прізвище ще під час вступу