27 ноября 2014
В результате большого исследования людей в возрасте, ученые пришли к выводу, что слишком большое количество сна вызывает такие же негативные последствия для мозга, как его недостаток.
Эксперты из Университета Уорвика обследовали почти 9000 человек, в возрасте 50-64 года.
Те из них, кто спал менее шести и более восьми часов в сутки имели проблемы с памятью и худшие способности в принятии решений.
Соавтор профессор Франческо Cappuccio говорит: только правильное количество сна среди пожилых людей может предотвратить возрастное снижение умственных способностей, которые могут привести к слабоумию. Доктор Cappuccio: «Сон важен для хорошего здоровья и психического благополучия.
Оптимизация сна в пожилом возрасте может отложить снижение функции мозга, происходящую с возрастом, замедлить или предотвратить быстрое снижение, которое приводит к слабоумию».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У США заявили, що нафтові доходи РФ скоротилися після послаблення санкцій 23 марта 2026
За словами Скотта Бессента, експорт російської нафти впав приблизно на 25%, тоді як інші країни не купують сировину у РФ.
Huawei Mate 80 рве ринок: майже 5 млн проданих пристроїв і стрімке зростання 23 марта 2026
Huawei Mate 80 рве ринок: майже 5 млн проданих пристроїв і стрімке зростання
Стали відомі приховані симптоми високого рівня цукру в крові 23 марта 2026
Як дізнатися, що у вас підвищений рівень цукру в крові?