Излишняя активность укорачивает женщинам жизнь

30 января 2019

Физическая активность, безусловно, важна для здоровья, но излишняя активность укорачивает жизнь – к такому выводу в отношении женщин пришли голландские ученые из Медицинского центра Маастрихтского университета. Их заключение базируется на данных 20-летних наблюдений за почти 8 тысячами мужчин и женщин в возрасте от 60 лет

«Излишняя активность мешает достичь долголетия. Женщины, которые физически активны более одного часа в день, реже доживают до 90 лет, чем дамы, ограничивающие свои тренировки 30-60 минутами», - констатировали авторы исследования.

За период проводившихся наблюдений из нескольких тысяч наблюдаемых до 90-летия дожили 34% женщин и 17% мужчин. Тщательно изучив нюансы жизни этих добровольцев, научные специалисты выяснили, что женщинам для продления жизни достаточно поддерживать себя во взрослом возрасте в стабильном весе, иметь уровень физической активности в объеме час в день и не торопиться превышать это время. В свою очередь, мужчинам для достижение долголетия заниматься спортом следует по принципу «чем больше – тем лучше».

«Мужчины, тренирующиеся более получаса в день, на 34% повышали свои шансы на 90-летний юбилей. Те, кто занимался еще больше - более 90 минут в день - становились еще здоровее, и их шансы дожить до 90 лет увеличивались на 39%. Но у женщин наблюдалась иная картина: излишняя физическая активность изнуряет их организм и ведет к укорочению жизни», - сообщили исследователи.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026

Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік. 

У Данії відбулися акції протесту через погрози Трампа щодо Гренландії 18 января 2026

Демонстранти зібралися на площі поблизу міськради Копенгагена, звідки вирушили до будівлі посольства США. Акції протесту відбувалися й в інших містах країни.

На Київщині чоловік під час побутової сварки зарізав гостя 18 января 2026

На Київщині чоловік під час побутової сварки зарізав гостя. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше