5 июля 2014
Теперь израильские госбольницы не будут принимать платных пациентов-иностранцев, как минимум, пока не решится проблема очередей на операции и к узким специалистам для «своих» пациентов. Это касается также любой частной врачебной практики в государственных клиниках.
В ходе работы специальной комиссии Минздрава, изучавшей проблему оказания частных услуг в государственных клиниках, выяснилось, что клиенты больничных касс недовольны многомесячными ожиданиями в очереди к врачам узких специализаций.
Глава Минздрава подчеркнула, что пока эта проблема не будет устранена, и пока не появится единая система очередей, о медицинском туризме в Израиле не может идти речь.
В свою очередь, гендиректор Минздрава профессор Арнон Афэк добавил, что частные клиники смогут по-прежнему работать с пациентами-иностранцами.
Крупнейшими и наиболее известными государственными больницами на рынке медицинского туризма в Израиле являются «Шиба», «Ихилов», РАМБАМ, «Вольфсон», «Асаф а-Рофе».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Гроза російських дронів: українські Мі-8 модернізували для боротьби з нальотами окупантів 15 августа 2025
Гроза російських дронів: українські Мі-8 модернізували для боротьби з нальотами окупантів
Препарат для схуднення Мунджаро різко подорожчає 15 августа 2025
Препарат для схуднення Мунджаро різко подорожчає
Королівську оперу Лондона закликають скасувати виступ Нетребко 15 августа 2025
Російська співачка Анна Нетребко є символом культурної пропаганди путінського режиму, відповідального за серйозні воєнні злочини в Україні.