Израильская компания разрабатывает тест на коронавирус, показывающий результат через 30 секунд

27 июля 2020

Израильская компания разрабатывает тест на присутствие коронавируса в организме человека, который дает результаты в течение 30 секунд. По их заявлению, этот инструмент поможет восстановить нормальную жизнь в период пандемии.


NanoScent заявила, что в Израиле было проведено обширное испытание на наличие живых вирусов. Точность полученных результатов составила до 85 процентов. Продукт может получить одобрение регулирующих органов в течение нескольких месяцев.

Главный исполнительный директор NanoScent Орен Гаврили рассказал, что новый тест не может стать заменой для лабораторных исследований, его стоит рассматривать как способ выполнения массового скрининга.


Для проверки человек должен вдохнуть через нос, задержать дыхание, закрыть одну ноздрю и выдохнуть другой в небольшую трубку. Затем она вставляется в устройство, которое перекачивает забранный воздух. Спустя примерно полминуты на смартфоне, к которому подключено устройство, отображаются результаты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві електромобіль влетів у підземний перехід на Майдані 28 июля 2025

У Києві електромобіль влетів у підземний перехід на Майдані

Хливнюка, який служить у ЗСУ, зацькували в мережі через дивну причину: він відповів словами легендарного Шевченка 28 июля 2025

Хливнюка, який служить у ЗСУ, зацькували в мережі через дивну причину: він відповів словами легендарного Шевченка Йому натякнули на нібито піар та нецільове використання військової техніки

У Газі 133 людини померли з голоду через блокаду 28 июля 2025

Влада Гази заявила, що лише за останню добу в лікарнях зареєстровано шість випадків смерті від виснаження, включно з двома дітьми.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше