Израильская компания разрабатывает тест на коронавирус, показывающий результат через 30 секунд

27 июля 2020

Израильская компания разрабатывает тест на присутствие коронавируса в организме человека, который дает результаты в течение 30 секунд. По их заявлению, этот инструмент поможет восстановить нормальную жизнь в период пандемии.


NanoScent заявила, что в Израиле было проведено обширное испытание на наличие живых вирусов. Точность полученных результатов составила до 85 процентов. Продукт может получить одобрение регулирующих органов в течение нескольких месяцев.

Главный исполнительный директор NanoScent Орен Гаврили рассказал, что новый тест не может стать заменой для лабораторных исследований, его стоит рассматривать как способ выполнения массового скрининга.


Для проверки человек должен вдохнуть через нос, задержать дыхание, закрыть одну ноздрю и выдохнуть другой в небольшую трубку. Затем она вставляется в устройство, которое перекачивает забранный воздух. Спустя примерно полминуты на смартфоне, к которому подключено устройство, отображаются результаты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії

Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026

Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.

Половину програмного коду Google вже пише штучний інтелект 24 апреля 2026

Сервіси програмування з використанням штучного інтелекту продовжують набирати популярність, і в найбільш успішному на цьому ринку агенті Anthropic Claude Code компанія Google побачила для себе загрозу, якій доведеться протистояти. Пошуковий гігант має намір покращити внутрішні засоби ШІ-програмування, дізналася The Information.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше