Израильский специалист: мыться чаще двух раз в неделю вредно

9 декабря 2013

Израильский доктор Рахели Луцати утверждает, что мыть тело целиком более двух раз в неделю не очень полезно для здоровья. Большую негативную роль в этом плане играет использование специальных средств. Например, жидкое мыло. Доктор Луцати не рекомендует мыться целиком больше двух раз в неделю даже летом.

При этом он не отрицает важность ежедневных гигиенических процедур, которые удаляют грязь и патогены из интимных мест, подмышек и ушей.

Особое внимание израильский специалист уделяет вреду от ежедневного мытья головы. По его словам, принятые в западных странах гигиенические стандарты мытья головы являются социальной, а не медицинской рекомендацией.

Луцати утверждает, что частое мытье с использованием химических средств нарушает кислотно-щелочной баланс кожи. Кожа высушивается и теряет природную смазку, выступающую в роли защитного барьера от бактерий и грибков.

Самое разрушительное воздействие на эпидермис оказывает жидкое мыло. Это происходит по причине повышенной концентрации активных препаратов, содержащихся в жидком мыле. Ко всему прочему, жидкое мыло хуже смывается с тела.

Есть ряд современных научных исследований, которые доказывают, что постоянное смывание верхнего слоя эпидермиса нарушает зону синтеза витамина D.

Доктор Луцати рекомендует принимать душ дважды в неделю. Все остальные дни он советует применять лишь локальные гигиенические процедуры. Речь идет о мытье интимных мест, подмышек, чистке зубов и протирании ушных раковин влажным полотенцем. Луцати выступает против ушных палочек и других «проникающих» средств.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lenovo представила концепт ноутбука Yoga Book Pro 3D з двома екранами та тривимірним зображенням без окулярів 2 марта 2026

Компанія Lenovo представила на виставці MWC 2026 концепт ноутбука Yoga Book Pro 3D, оснащеного двома екранами, один з яких здатний відображати тривимірне зображення без використання 3D-окулярів.

Війна з Іраном: Ізраїль мобілізував 100 тисяч резервістів 2 марта 2026

Мобілізація відбувається на тлі ескалації між Ізраїлем та Іраном, що загрожує перерости у тривале протистояння.

Війна з Іраном: США повідомили про перші втрати 2 марта 2026

Троє американських військовослужбовців загинули в бою, ще п’ятеро - отримали серйозні поранення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше