17 ноября 2019
Одна из шести женщин с раком молочной железы имеет нетипичные симптомы заболевания, по которым весьма сложно распознать наличие опухоли. К ним относятся боли в спине, опухшие руки, одышка или потеря веса. В результате эти женщины обращаются к врачу гораздо позднее, нежели женщины, которые обнаруживают уплотнение в своей груди. Исследователи из Университетского колледжа Лондона говорят, что многие представительницы слабого пола не знают о других симптомах рака молочной железы.
Специалисты проанализировали данные 2300 женщин с диагнозом рак молочной железы Большинство из них – 76% – обратились к врачу с жалобами на наличие уплотнения в молочной железе. Еще 17% имели иные симптомы, включающие в себя изменения в форме груди или соска, припухлость рук, боли в спине, одышку или потерю веса.
Сообщается, что женщины с такими нетипичными симптомами ждали, в среднем, 12 дней, прежде чем обратиться к врачу. Это почти вдвое дольше, чем для женщин, обнаруживших у себя уплотнение в груди и, как правило, обратившихся в больницу в течение недели. Более того, 15% женщин, не имевших уплотнения в груди, ждали 3 месяца, откладывая визит к врачу. Для сравнения – только 7% женщин с уплотнением в груди не обращались в больницу в течение аналогичного отрезка времени.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ оцінили реальну потужність Орєшніка 26 мая 2026
Один Орєшнік умовно може нанести пошкоджень як 36 "шахедів", але тут ще треба зважати на різний характер ураження.
Oppo представила зовнішній дисплей на магніті для смартфонів щоб робити селфі та групові фото 26 мая 2026
Компанія Oppo анонсувала в Китаї новий аксесуар під назвою Oppo Bubble, який, за словами компанії, покликаний зробити селфі та групові фотографії більш зручними. Компактний магнітний дисплей кріпиться до задньої панелі підтримуваних смартфонів Oppo і забезпечує налаштування та віддалений попередній перегляд зображення з основної камери пристрою, яка в більшості смартфонів демонструє кращу якість зображення, ніж фронтальна.
У Києві пошкоджено 300 об'єктів - Зеленський 26 мая 2026
У Києві пошкоджено 300 об'єктів - Зеленський