3 декабря 2017
Министерство экологии и природных ресурсов недавно сообщило, что каждый год в Украине образуется около 10 т. отходов на человека, тогда как в европейских странах эта цифра в два раза меньше. Общее количество накопленных отходов в нашей стране скоро превысит отметку в 36 млрд тонн.
Все эти сказываются и на здоровье людей, так, по данным ВОЗ каждые два часа в Украине умирает 3 человека из-за плохой экологии.
"Только из-за высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха Украина может терять до 15% урожая. Но меня поражают другие цифры. По данным ВОЗ, каждые два часа в Украине умирает 3 человека из-за плохого состояния окружающей среды", – сказал Остап Семерак, отметив, что вопросы охраны окружающей среды до сих пор в Украине не являются приоритетными.
Для того, чтобы исправить ситуацию была разработана Национальная стратегия обращения с отходами до 2030 г. Согласно ей, планируется значительно сократить количество захоронений отходов и увеличить уровень их переработки.
Согласно новой стратегии должен уменьшиться уровень захоронения бытовых отходов с 90% до 30%. Также планируется минимизировать общий объем отходов, которые подлежат захоронению с 50% до 35%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індії запустять власний супутниковий інтернет — конкурента Starlink 21 июня 2026
Один з найбільших телеком-операторів Індії Reliance Jio оголосив про плани створити супутникову групу на низькій околоземній орбіті, щоб забезпечити населення країни супутниковим зв'язком. Це зробить його прямим конкурентом американської компанії Starlink та іншими глобальними провайдерами супутникового інтернету.
Арагчі збирається до Швейцарії на переговори зі США - ЗМІ 21 июня 2026
Поїздку міністра закордонних справ Ірану заплановано на суботу, повідомило джерело, однак це ще може змінитися.
NASA спробує врятувати падаючу обсерваторію Swift за допомогою космічного буксира 21 июня 2026
NASA розпочало одну з найнеординарніших рятувальних операцій в своїй історії — агентство спробує підняти орбіту космічної обсерваторії «Свіфт» (Neil Gehrels Swift Observatory), яка поступово зходить з орбіти і незабаром повинна згоріти в атмосфері Землі. Обсерваторія не має власних двигунів для корекції орбіти. Допомогти їй може лише космічний буксир, яких до цього моменту просто не існувало.