Каждому человеку нужно свое количество сна

15 июля 2019

У каждого человека существует своя норма по количеству часов сна, сообщил в беседе с журналистами врач-сомнолог Александр Пальман

По словам Пальмана, чтобы чувствовать себя выспавшимся, требуется порядка семи-восьми часов сна. В то же время есть люди, на которых не распространяются эти усредненные цифры. В истории известно немало примеров того, что многие люди способны высыпаться за небольшое количество времени и семь часов для них - это слишком много. Но также существуют люди, которые физиологически не в состоянии высыпаться даже за девять часов.

Каждому человеку необходимо свое количество сна, поэтому норма может меняться, подчеркнул сомнолог, отметив, что на подобные изменения влияют «чисто генетически заложенные нюансы».

Также Александр Пальман сообщил, что недосып, случающийся время от времени, не опасен для человека, и периодический недосып, имеющий место в будние дни, вполне возможно компенсировать длительным сном в выходные. Однако, констатировал эксперт, но такой образ жизни не должен становиться регулярным.

Кроме того, сомнолог порекомендовал обязательно обратиться к врачу в том случае, когда на сон тратится достаточное время, но человек все равно ощущает усталость и недосып. С подобной проблемой могут быть связаны многие нарушения и заболевания, как психологического, так и физического свойства. Поэтому нужно обязательно искать причину избыточной сонливости (гиперсомнии) и выяснять, как с ней работать, сказал Александр Пальман.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше