18 апреля 2011
Профилактику сердечных заболеваний необходимо начинать до появления первых признаков проблем с сердцем. Вместе с тем, выявлена зависимость риска болезни от каждого лишнего килограмма веса.
Основными причинами сердечных заболеваний врачи считают повышенное артериальное давление и лишний вес. Американские кардиологи установили, что постоянный контроль за артериальным давлением не позже, чем с 50 лет, снижает риск инфаркта на 36%. В то же время, каждый лишний килограмм повышает риск на 6%.
Безусловно, если инфаркта избежать не удалось, соблюдать профилактические меры во избежание его повторения крайне необходимо. Однако, по статистике врачей, это делают не более 20% пациентов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Ковролінові покриття на підлогу: вибір для дому та бізнесу 22 июня 2026
Сучасні ковролінові покриття на підлогу легко витримують жорстку експлуатацію, якщо заздалегідь врахувати щільність набивки ворсу, пожежний клас та стійкість нитки до хімії
Названа несподівана небезпека цибулі 22 июня 2026
Ріпчасту цибулю додають в багато страв. Однак не всі знають про можливі наслідки її вживання.…
В армії США заперечили закриття Ормузької протоки 22 июня 2026
CENTCOM заявив, що протягом суботи через протоку пройшло 55 торгових суден з мільйонами барелів нафти.