Каждый шестой человек страдает от повышенного холестерина

16 сентября 2010

При этом 20% опрошенных знают о своей проблеме с холестерином, но не делают ничего, чтобы исправить ситуацию

Один из шести молодых людей (в возрасте до 35 лет) в настоящее время страдает от высокого уровня холестерина, сообщает Daily Mail.

Как показали результаты проведенного в Великобритании опроса, приуроченного к первой неделе «холестеринового ликбеза», при этом каждый пятый человек знает о том, что у него повышен уровень холестерина, но не делает ничего, чтобы исправить ситуацию.

Треть опрошенных не знают, какой у них показатель холестерина, поскольку никогда не интересовались этим вопросом. Только 14% респондентов знают, в чем отличие «хорошего» холестерина от «плохого».

Более 30% британцев уверены, что высокий уровень холестерина привордит к ожирению, а 10% полагают, что причина повышенного содержания холестерина в крови – это депрессия.

Высокий уровень холестерина является одним из симптомов эпидемии ожирения в Великобритании. Последние данные показали, что 32 процента женщин и 42 процента мужчин имеют избыточный вес.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

aif.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зображення безглуздих накладних навушників Nothing Headphone (1) витікли в інтернет 20 июня 2025

Зображення безглуздих накладних навушників Nothing Headphone (1) витікли в інтернет

СБУ задержала дезертира, который по заказу РФ готовил убийство в Киеве 20 июня 2025

Мобилизованный самовольно покинул часть и начал работать на РФ

США перекинули ескадрилью F‑22 в Йорданію 20 июня 2025

Для забезпечення далекого перельоту також використовували літаки-заправники Boeing KC‑135 й KC‑46.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше