21 января 2016
Грипп в Киеве не спешит сдавать свои позиции: по данным пресс-службы КГГА количество заболевших превышает 7000 человек. По состоянию на 19 января в городских больницах на стационарном лечении находится 166 больных с диагнозом грипп, из них 31 человек – в реанимации.

Чтобы уменьшить риск эпидемии гриппа 2016 и уберечь киевлян от опасной инфекции, Департамент транспортной инфраструктуры Киева уделяет повышенное внимание дезинфекции поездов метрополитена и всего подвижного состава КП «Киевпастранс».
Поскольку грипп и ОРВИ быстрее всего распространяются в местах массового скопления людей, перед выходом транспорта из депо его обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором. Особое внимание во время уборки уделяют поручням, ручкам, подлокотникам и полу. Такие работы ежедневно проводятся в метро, автобусах, троллейбусах и электричках.
Для профилактики гриппа Госсанэпидслужба Украины рекомендует следующие меры:
Избегать контакта с людьми, у которых заметны симптомы гриппа. Держаться от них на расстоянии 2 метров.
Часто проветривать помещение дома и на работе.
Мыть руки с мылом в течение 20 секунд.
Не прикасаться к лицу грязными руками.
Избегать объятий, поцелуев и рукопожатий.
Прикрывать нос и рот при чихании или кашле одноразовой салфеткой, которую следует сразу же выбросить.
Чихать и кашлять в руку на уровне локтя.
Избегать переохлаждения.
Полноценно питаться и отдыхать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені пообіцяли Путіну запасні органи з генномодифікованих свиней - ЗМІ 30 мая 2026
Друг глави Кремля очільник Курчатівського інституту Михайло Ковальчук анонсував "ремонт" органів і "заміну" частин тіла.
Заслужена артистка України зробила зізнання, як їй допомогли потрапити в шоу-бізнес, але не розповіли про це 30 мая 2026
"Я вступила по блату". Заслужена артистка України зробила зізнання, як їй допомогли потрапити в шоу-бізнес, але не розповіли про це Викладачі могли звернути увагу на її прізвище ще під час вступу
Фінляндія надасть Україні допомогу на 128 млн євро 30 мая 2026
Вартість обладнання становить приблизно 128 млн євро. Загалом Фінляндія вже поставила Україні оборонного обладнання на суму 3,4 млрд євро.