Как ароматические палочки влияют на здоровье человека

30 декабря 2013

Традиция создавать «атмосферу» в помещении, используя ароматические палочки, пришла к нам с Востока. Сегодня создать уют в квартире, сделать вечер более романтичным или просто расслабиться довольно просто – достаточно выбрать соответствующий аромат и за считанные минуты помещение наполнится запахом, воплощающим все ваши желания. Но так ли безопасна для современного человека многовековая традиция?

Казалось бы, ароматерапию издавна практикуют в странах Востока и считают одним из лучших способов снятия напряжения. Недавно появившиеся публикации о потенциальной опасности «лечения ароматами» мало кто воспринял всерьез. Видимо, чтобы еще раз обратить внимание на важность умелого обращения с традициями, специалисты опубликовали результаты исследования, в котором установили, что чрезмерное увлечение ароматами может быть опасным для здоровья.

В частности, эксперты измерили уровень загрязнения воздуха в помещениях, где несколько часов были зажжены ароматические палочки. Оказалось, что концентрация вредных веществ в воздухе таких помещений в несколько раз превышает допустимые нормы.

Особенно сильно ученых обеспокоили показатели концентрации окиси углерода, оксида азота и формальдегида. Эти вещества, постоянно воздействуя на организм человека, провоцируют развитие серьезных заболеваний. В первую очередь это касается слизистых оболочек глаза и носа (в ходе эксперимента удалось установить, что длительное нахождение человека в помещении с горящей ароматической палочкой провоцирует развитие конъюнктивита).

Также от негативного влияния вредных веществ в помещении страдает кожа. В результате регулярного воздействия вредных химических веществ, у человека повышается риск развития аллергических реакций и воспалительных процессов на коже (зуд, жжение, покраснение – все это признаки того, что ароматерапия вам на пользу не идет).

Не меньше страдают от вредных веществ в воздухе и ткани внутренних органов – и, что не удивительно, в первую очередь – дыхательной системы.

В связи с полученными результатами специалисты рекомендуют не увлекаться восточными традициями, или чередовать использование ароматических палочек со свечами (или лампами) – это более безопасный способ наполнить помещение приятным запахом…

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше