Как быстро оживить и освежить лицо

21 июня 2018

Каждый женщине нравится выглядеть элегантной, молодой и свежей не только на праздниках, но и в повседневной жизни. Неотъемлемой частью этого чарующего образа является лицо. Именно поэтому каждой из нас хотелось бы знать, как оживить и освежить лицо.

Хотя некоторые считают, что этого идеала добиться невозможно, это не так.

Для того, чтобы кожа лица оставалась здоровой и свежей, ей требуется ежедневный уход. Это означает, что мы можем регулярно использовать маски для кожи и, конечно же, ежедневно умываться.

Стоит иметь в виду, что когда мы каждый день выделяем несколько минут на заботу о здоровье кожи, нам становится легче сохранить ее подтянутой и увлажнённой. Это ключевой фактор.

Если ты желаешь быстро вернуть коже лица здоровье и привлекательность, необходимо ухаживать за ней каждый день, уделяя внимание ее увлажнению. В этом случае твоё лицо будет выглядеть свежим и сияющим, советуют косметологи.

Маски для лица и эксфолианты являются важными помощниками в этой непростой задаче. Но это ещё не все. Существуют и другие привычки, способные освежить лицо и придать коже молодость и здоровье.

Итак, настал момент поговорить о том, о каких именно привычках идёт речь. Следуй этим советам и твоё лицо станет выглядеть безупречно.

Защита кожи

Обычно мы не придаём этому серьёзного значения. Тем не менее, именно от должной защиты кожи зависит ее тонус.

Поэтому очень важно ежедневно наносить на кожу солнцезащитный крем. Что касается женщин, то они могут использовать тональный крем с фактором защиты не меньше 50 для того, чтобы защитить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей солнца.

Не забывай о том, что чрезмерное пребывание на солнце часто приводит к появлению на коже пятен и морщин. Именно поэтому так важно не пренебрегать этим советом.

Эксфолианты

Эксфолианты позволяют очистить кожу от мертвых клеток и загрязнений, которые каждый день попадают на нашу кожу, когда мы выходим на улицу. Это означает, что эти средства нужно использовать регулярно, а не только эпизодически, перед важными событиями.

Рекомендуется ухаживать за кожей с помощью эксфолиантов 1-2 раза в неделю. Благодаря им твоё лицо будет оставаться чистым и увлажнёнными.

Очищение

Не имеет значение, наносишь ты макияж или нет. В любом случае перед сном нужно использовать гель, крем или молочко для очищения лица. Когда мы ложимся спать с макияжем и не очищаем кожу от накопившихся за день загрязнений, все эти частицы проникают в кожные поры, закупоривая их. Это грозит появлением ранних и мимических морщин.

Питание кожи

Лучше всего уделять внимание питанию кожи лица по вечерам. Первым делом необходимо очистить кожу. После этого нанеси крем, содержащий витамин С. Такие кремы идеально подходят для того, чтобы оживить лицо.

Людям, чьё лицо уже начало утрачивать тонус, рекомендуется использовать кремы или сыворотки с содержанием ретинола. Этот компонент позволяет восполнить потерю коллагена, вызванную воздействием солнечных лучей.

Правильное питание

Что касается здоровья кожи в целом, то питание также играет ключевую роль в этом вопросе. Если ты хочешь, чтобы твоё лицо надолго сохранило молодость, необходимо включить в свой рацион продукты, которые содержат коллаген или способствуют его выработке:

Красные ягоды
Мясо птицы
Рыба
Апельсины, лимоны и другие цитрусы с высоким содержанием витамина С
Яичный белок

Добавки

Как мы уже говорили, здоровье нашего лица во многом зависит от коллагена. Именно поэтому так важно дополнить свою диету продуктами, содержащими этот компонент. При желании можно использовать и добавки, которые содержат коллаген.

Ты сможешь найти их в аптеках своего города. Они продаются в виде таблеток или порошков, довольно часто их обогащают витамином С. Стоит иметь в виду, что коллаген необходим не только для кожи лица, но и для суставов. Благодаря ему удаётся облегчить течение артрита.

Дополнительные процедуры

Люди, имеющие дефицит коллагена, могут использовать инъекции этого вещества для восстановления определённых участков лица.

Маски, способные быстро освежить лицо

Используй эти маски для того, чтобы освежить лицо. Они отлично дополнят твою привычную рутину заботы за кожей. Благодаря им твоё лицо станет излучать ещё больше свежести и красоты.

Сейчас ты узнаешь, как их приготовить.

Маска из авокадо

Авокадо содержат много полезных жиров и фолиевой кислоты. Эти элементы жизненно необходимы для того, чтобы кожа лица оставалась подтянутой, гладкой и увлажнённой.

Ингредиенты

1 авокадо
Сок 1 лимона

Приготовление

Измельчи мякоть авокадо и перемешай ее с лимонным соком так, чтобы у тебя получилась однородная паста.
Нанеси готовую маску на зону Т или на всю поверхность лица. Подожди 20 минут для того, чтобы средство подействовало. Смой маску тёплой водой.

Маска из мёда и банана

Благодаря этой маске кожа нашего лица становится более эластичной и увлажнённой. Именно поэтому банан является незаменимым ингредиентом масок для лица.

Ингредиенты

2 столовых ложки мёда (25 г.)
1 банан

Приготовление

Измельчи банан и перемешай готовое пюре с мёдом. У тебя должна получится равномерная паста.
Нанеси ее на поверхность лица круговыми массажными движениями и подожди 25 минут, прежде чем смывать.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше