Как быстро похудеть за 2 часа в неделю

17 октября 2013

По данным Всемирной организации здравоохранения одной из самых частых причин набора веса женщинами в возрастной группе от 22 – 48 лет – является нехватка времени на активность.

Другими словами, практически сразу после замужества барышни настолько погрязают в делах семейных или зарабатывание денег, что у них просто не остается времени на движение, которое необходимо для правильного функционирования организма, и соблюдения равенства между поглощением калорий и их потерей.

Однако, есть такая программа тренировок, что требует минимум времени, и дает максимальный выхлоп в виде улучшившейся фигуры, и явном уменьшении массы тела. Она заключается в трех 40-минутных интервальных тренировках в неделю.

Совсем недавно бытовало мнение, что для похудения «золотым стандартом» является длительная изнурительная аэробная нагрузка в режиме низкой интенсивности, проще говоря, марафонский бег трусцой. Конечно, и у длительных забегов есть своя польза и прелесть, однако, такой типаж тренинга абсолютно не подходит малотренированным дамам с патологическим дефицитом времени. Потому, на сегодняшний день все популярнее становится интервальная кардиотренировка. Она заключается в смене режимов бега, либо работы на другом тренажере, от медленного до крайне интенсивного.

В чем тут секрет? Понятно, что чем быстрее бежишь – тем большее количество энергии, читай калорий, тратишь. Однако, поддерживать долгое время спринтерскую скорость нереально. Вот тут и приходят на помощь интервалы. Замечено, что после 1-2 минут высокоскоростного бега – еще 5-7 минут организм не может сообразить, что ускорение закончилось и выделяет такое количество энергии, как при ускорении. То есть при чередовании 2-минутного спринта с 5-минутными периодами быстрого шага, человек будет сжигать примерно столько же калорий, как за 7 минут очень быстрого бега!!!

Рассчитано, что женщина при весе около 65 килограммов за одну 40-минутную тренировку в режиме интервалов может потерять до 700 калорий!!! Примерно столько же улетучивается за два-два с половиной часа традиционного бега трусцой.

Итак, примерная таблица интервалов

5 минут – быстрый шаг2 минуты – спринт5 минут – быстрый шаг2 минуты – средний шаг2 минуты – спринт5 минуты – быстрый шаг2 минуты – средний шаг2 минуты – спринт5 минут – быстрый шаг2 минуты – спринт5 минут — быстрый шаг3 минуты – средний шаг

И конечно, помните, что ни одна новейшая тренировочная схема никогда не будет работать, если не совмещать ее с соблюдением диеты!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше