Как быстро восстановиться после тяжелой трудовой недели

11 июля 2019

Порой в конце рабочей недели мы чувствуем себя совершенно обессиленными. Моральная или физическая истощенность в современном мире знакома каждому.

С таким состоянием можно и нужно бороться, ведь нет ничего важнее здоровья. А здоровье – это бодрость и энергичность, хорошее настроение и желание идти навстречу ярким эмоциям.

Как сообщает Главное, со ссылкой на Новое время, чтобы быстро восстановиться после рабочей недели, снять напряжение и очиститься от негативных мыслей, воспользуйтесь следующими советами.

1. Не думайте о работе. Нервное напряжение не будет покидать вас до тех пор, пока вы сами не перестанете думать о предмете волнений. Когда вы переступаете порог дома, прекращайте думать о рабочих вопросах. Просто пообещайте себе, что обязательно вернетесь к их решению в понедельник.

2. Отложите смартфон подальше. Не погружайтесь в ленту новостей или в оживленные комментарии под спорным постом в социальной сети сразу же по приходу с работы домой. Спокойно разденьтесь, примите теплый душ и расслабьтесь.

3. Переключитесь на интересное занятие. Если просто взять и перестать думать о работе вы не можете, займитесь тем, что вас автоматически отвлечет. Это может быть любимый сериал, книга, приготовление вкусного ужина, разгадывание кроссвордов и раскраска для взрослых. Как только вы отпустите угнетающие мысли, сразу почувствуете себя лучше.

4. Дышите медленно и глубоко. Справиться с усталостью и стрессом и ощутить умиротворение многим людям помогают дыхательные техники.  Держа осанку ровной, на протяжении 5-10 минут делайте глубокие вдохи и выдохи. Дышите носом и следите за тем, выдох был в 2-3 раза дольше вдоха. Через несколько минут вы почувствуете спокойствие и гармонию.

5. Прогуляйтесь на свежем воздухе. Получасовая пешая прогулка позволяет отвлечься от проблем, обратить внимание на оживленные улицы и живописные виды города. Кроме того, благодаря прогулке разминаются зажатые в условиях сидячего образа жизни мышцы.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше