Как бросить курить: 5 работающих народных методов

14 августа 2019

Курение скорее психологическая зависимость, чем физиологическая. И если недостаток привычного никотина помогут восполнить различные медицинские средства, то вот с тягой просто взять в руки сигарету и скоротать пару минут справиться сложнее.

Что же может посоветовать народ в данном случае?

1 СПОСОБ. ПРОТИВНЫЙ

Окуните сигарету в молоко или йогурт. Высушите. Как только захочется курить - попробуйте затянуться. Поверьте, второй раз сделать это не скоро захочется.

2 СПОСОБ. ВКУСНЫЙ

Нарежьте сыр тонкими брусочками. Высушите. Каждый раз, когда потянет взять в руку сигарету - берите сушеный сыр и тихонько его грызите.

3 СПОСОБ. ЖЕВАТЕЛЬНЫЙ

Срежьте веточку черемухи или найдите корень болотного аира, подорожника или листья хрена. Перед тем, как пойти курить, пожуйте эти растения. Вас будет слегка подташнивать и курить уже не захочется. Вреда для организма при этом нет никакого.

4 СПОСОБ. УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ

Не секрет, что в момент стресса мы тянемся к пачке и курим одну сигарету за другой. В этом случае народная медицина предлагает использовать следующий настой. Сушеный зверобой, в котором содержится вещество гиперицин, хорошо влияющее на нервную систему, заварить как чай (1 ч.л. травы на стакан кипятка) и пить охлажденным три раза в день.

5 СПОСОБ. РАДИКАЛЬНЫЙ

Купите в аптеке корневища змеиного горца (змеевика). Залейте стаканом кипятка, прокипятите 2-3 минуты на медленном огне. Настоять нужно полученный отвар 4-50 минут. Как только вас потянет к сигарете, полощите рот этой жидкостью. Имейте в виду. что вас сразу начнет тошнить и появится желание поскорее встретится в туалете с белым другом. Но зато выработается стойкий рефлекс отвращения к табаку.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше