Как бросить курить и не поправиться?

31 октября 2013

Кроме того, это может вызвать необходимость компенсации жеста «закуривания сигареты», а также необходимость восстанавливать заново вкусовые и обонятельные ощущения, ранее полностью уничтоженные табаком. Это не говоря уже о постоянном чувстве голода и желании постоянно что-нибудь грызть. В результате в двух из трех случаев наблюдается увеличение веса примерно на 3 кг (а то и больше).

Чтобы избежать этого, необходим период адаптации к «жизни без дыма» в течение 2-3 месяцев, отмечает. Вот несколько новых (и не очень) рекомендаций специалистов, следуя которым, вам удастся избежать ненужного стресса:

Ваш режим дня, привычки, питание не должны сильно меняться.

Активизируйте ваши занятия спортом для поддержания жизненного тонуса, тем более спорт – это отличный антидепрессант.

В своем рационе предпочтение лучше отдать блюдам, приготовленным посредством варки без жира и приправ, хлебу грубого помола, отрубям и даже цельным зернам.

Для уменьшения постоянного желания пожевать крекеры, конфеты, шоколад или пирожки, а также попить чего-нибудь запрещенного (сладкие газированные напитки и алкогольные аперитивы) рекомендуется выпивать 2-3 литра воды в день. Это могут быть, в том числе, травяные настои, овощные бульоны, выжатый сок лимона без сахара, томатный и другие овощные соки.

Избегайте пить в большом количестве крепкий кофе и чай, т.к. они увеличивают нервозность, сердцебиение и провоцируют серьезные пищеварительные нарушения.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

supervita.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше