Как диагностировать гепатит С?

3 февраля 2019

В связи со специфическими особенностями возбудителя вирусного гепатита С диагностика заболевания является всегда комплексной и предполагает применение нескольких методов, позволяющих выявить антитела к вирусу гепатита С, а также генетический материал самих вирусов, а также определить степень повреждения гепатоцитов.

Для первичной диагностики используется иммуноферментный анализ (ИФА) и полимеразная цепная реакция (ПЦР), которые помогают определить присутствие вируса (в том числе и в прошлом) в организме, идентифицировать его генотип (в настоящее время известны 11 генотипов HCV) и мутации генома вируса, что очень важно для прогноза, выбора метода лечения и определения его эффективности.

В процессе диагностики также назначается биохимическое исследование крови на четыре фермента и билирубин. Так, при подозрении на вирусный гепатит (в том числе и гепатит С) больному в обязательном порядке назначается биохимический анализ крови на уровень фермента аланинаминотрансферазы (сокращенно АлАТ или АЛТ). Такое исследование не способно обеспечить точную диагностику гепатита, а лишь позволяет определить наличие повреждения гепатоцитов, основных функциональных клеток печени. Кроме того, в ходе биохимического исследования крови всегда проводится определение уровня не только аланинаминотрансферазы, но и других ферментов. При необходимости назначают инструментальные методы исследования (УЗИ органов брюшной полости, фиброэластография, пункционная биопсия печени).

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше